Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутатам сказали перестать разжигать "социальную рознь" своими инициативами о запрете иметь зарубежную недвижимость чиновникам

 
Депутатам сказали перестать разжигать "социальную рознь" своими инициативами о запрете иметь зарубежную недвижимость чиновникам

(25.10.2012)
Парламент - вновь не место для дискуссий. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что депутатам необходимо более вдумчиво готовить антикоррупционные инициативы, поскольку иногда эти предложения только усугубляют ситуацию, передает корреспондент Накануне.RU.

"Внося с благой целью антикоррупционные инициативы, порой, как выяснилось, можно получить противоположный эффект. К примеру, в ходе сентябрьской дискуссии на площадке "Открытой трибуны" целый ряд участников отмечали, что введение запрета для государственных служащих на владение банковскими счетами и недвижимостью за границей к борьбе с коррупцией не имеет никакого отношения", - отметил Сергей Нарышкин, выступая на заседании Госдумы в среду.

"Как утверждали в ходе обсуждения практикующие юристы, те, кто всегда прятал, будут прятать дальше, таким образом, предлагаемые меры могут принести дополнительную коррупционную составляющую и вынудят искать теневые пути даже тех, кто до сих пор открыто декларировал свою собственность", - добавил он.

"Угрожая новым оттоком кадров с госслужбы, подобные меры сделают невозможным и приход в нее тех, кто мог бы отдать свои знания и опыт предыдущей предпринимательской, экспертной и другой работы делу развития нашей страны и современной экономики", - сказал Сергей Нарышкин.

По его словам, патриотизма чиновникам это тоже не прибавит, поскольку патриотизм является нравственной категорией, и привить любовь к Родине угрозой уголовного наказания невозможно.

"В нашей прошлой истории такое уже пробовали и мы все хорошо знаем, чем это заканчивалось", - особо отметил Сергей Нарышкин.

"Подозрения, а тем более обвинение в коррупции, слишком серьезно, чтобы быть небрежным, огульные же заявления на этот счет лишь препятствуют развитию системы нашей государственной и муниципальной службы, унижают человеческое достоинство честных людей. Более того, такие заявления сеют социальную рознь", - подчеркнул спикер Госдумы.

"Вот почему я прошу вас скрупулезно и ответственно готовить антикоррупционные инициативы. Четко видеть цель и предмет регулирования будущих законов и избавлять их от декларативности", - заключил он.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



25.10.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Бизнес и выборы
Source: Екатеринбург
Накануне.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: