Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Единая Россия» определилась с кандидатами на пост глав Барнаула, Рубцовска и Камня-на-Оби

 
«Единая Россия» определилась с кандидатами на пост глав Барнаула, Рубцовска и Камня-на-Оби

(25.10.2012)
Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги выборов в муниципалитетах и готовится к предстоящему голосованию за кандидатов на пост глав Барнаула, Рубцовска и Камня-на-Оби
В Барнауле оценку прошедшей выборной кампании дала партия «Единая Россия». Результатами, по словам секретаря регионального Политсовета Партии Бориса Трофимова, можно гордиться. Если на мартовских выборах единороссы закрыли 88% мандатов, то на октябрьских уже 98%. В общей сложности на 560 мандатов были выдвинуты 552 кандидата. Другие партии не смогли подойти к такому результату даже близко.

«Из числа выдвинутых кандидатов победили 414. Впервые Партия получила в регионе совокупный результат 74%, - отметил Трофимов. - Кроме того, удалось получить высокий результат поддержки партийных списков. В Камне-на-Оби за список проголосовало 45% избирателей, а также победили 8 из 10 выдвинутых кандидатов-одномандатников. В Рубцовске результат Партии – 45% и победа всех кандидатов по одномандатным округам. Самый высокий результат Партии в Барнауле - 50% избирателей и 100-процентная поддержка кандидатов от Партии, выдвинутых по одномандатным округам».

Кроме того, были названы имена кандидатов на пост глав Барнаула, Рубцовска и Камня-на-Оби от Партии «Единая Россия». Напомним, согласно новым уставным нормам голосование по кандидатурам на такие должности является альтернативным, поэтому делегатам конференции были представлены по два претендента на каждый пост. Как отметил Трофимов, такая процедура голосования, на альтернативной основе, в алтайском краевом отделении партии была проведена впервые.

По результатам тайного голосования региональное отделение порекомендовало к избранию на пост главы Рубцовска депутата горсобрания Александр Дьяконенко, он обошел своего коллегу Виктора Яковлева на 95 голосов. В качестве главы Камня-на-Оби делегаты конференции видят депутата Алтайского Заксобрания предыдущего созыва, сейчас избранного в Каменскую городскую думу – Александра Кулика, он значительно опередил другого претендента, Константина Мануйленко.

Два лидера списка Партии на выборах в Барнаульскую городскую Думу, заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов и глава администрации города Игорь Савинцев, отказались от своих мандатов. Последний, в свою очередь, порекомендовал участникам Конференции отдать свои голоса за одного из кандидатов на пост главы Барнаула – Людмилу Зубович. Это однопартийцы и сделали в своем большинстве. Людмила Зубович получила 119 голосов, ее оппонент, Иван Огнев – 21.

«Это большая честь для меня – быть выдвинутой товарищами по партии на такую ответственную и серьезную должность. Я осознаю всю значимость сегодняшней конференции. Хочется работать, оправдать доверие избирателей и сделать так, чтобы город наш развивался в позитивном ключе», - сказала Зубович по итогам конференции.

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев решение партийной конференции одобрил: «Для меня это логичный результат. В те два года, что я работал вместе с Людмилой Николаевной, было очень многое задумано, и не все мы успели воплотить в жизнь. В новом составе Барнаульской городской Думы – 15 представителей прошлого, пятого созыва. Я думаю, что Людмила Николаевна будет работать, как и в прошлом созыве – с тем же настроем, который я считаю очень конструктивным».
2012МестныеАлтайский край



25.10.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Алтайский край
Source: Москва
Единая Россия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: