Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Фома или Ерема? СКР Мордовии отказался расследовать подделку подписей избирателей

 
Фома или Ерема? СКР Мордовии отказался расследовать подделку подписей избирателей

(2.11.2012)
В Мордовии следственный отдел СУ СКР отказался расследовать факты подделки подписей избирателей. С заявлением обратился кандидат в депутаты Аксеновского сельского совета Рафаэль Азисов. Как сообщил 1 ноября корреспонденту Каспарова.Ru представляющий интересы Азисова юрист Ирек Биккинин, факт подделки подписей подтвердила председатель территориальной избирательной комиссии (УИК).

Азазов обращался в суд за отменой итогов голосования по округу, где он проходил кандидатом. В материалах судебного дела находится итоговый протокол УИК, согласно которому в выборах участвовали все 135 избирателей округа. В то же время в официальном письме в суд председатель Лямбирской территориальной избирательной комиссии Нина Кочетова

подтверждает неучастие в выборах шестерых избирателей, учтенных в итоговом протоколе как проголосовавшие.

По мнению Азисова, из этих двух документов становится ясно, что протокол о результатах выборов по Ленинскому одномандатному избирательному округу номер 5 является недостоверным. Однако суд не учел подделку подписей и не стал отменять итоги голосования. Прокурор заявила на суде, что вопрос подделки должен рассматриваться в порядке уголовного производства.

Следователи отказываются рассматривать дело о подделке шести подписей на том основании, что суд не отменил результаты выборов.

По мнению Биккинина, происходит умышленная подмена юридических понятий. Азисов вынужден направить повторное обращение в СКР на имя руководителя Александра Бастрыкина.

Между тем Азисов уверен, что если следователи и полицейские приедут в село Аксеново, которое находится в восьми километрах от столицы Мордовии Саранска, и опросят жителей села об их участии в выборах сельского совета 4 декабря 2011 года, то они

выявят 37 избирателей, за которых проголосовала участковая избирательная комиссия.

Напомним, что суды Мордовии отказали по многим заявлениям об отмене итогов выборов. Так, только Ичалковский и Ромодановский районные суды вынесли более 60 таких решений.

Сергей Горчаков
2012МестныеМордовия



2.11.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Дела судебные, Мордовия
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: