Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Всемирный курултай башкир просит Медведева наказать Михаила Прохорова

Фото с сайта:
bashklip.ru
Всемирный курултай башкир просит Медведева наказать Михаила Прохорова

(6.11.2012)
Всемирный курултай башкир призвал премьер-министра Дмитрия Медведева принять меры в связи с последним заявлением бизнесмена Михаила Прохорова об упразднении нацреспублик. Заявление курултая оказалось 6 ноября в распоряжении "НацАкцента".

Предложение Прохорова авторы обращения назвали "звеном в цепи провокаций, направленных на кардинальное изменение федеративного устройства России". Саму идею они назвали абсурдной и антигосударственной. "Рассчитанная на публику, зараженную идеями шовинизма, жаждущую возрождения великодержавной тоталитарной империи, она приведет к дестабилизации общественно-политической ситуации и межнациональных отношений в нашей стране, разрушению государственного единства, и именно поэтому подобные призывы следует признать преступными", - заявили башкирские общественники.

В обращении сказано, что своим заявлением Прохоров преследовал цель "прихода к власти олигархических кругов на ими же инспирированной волне грядущей межнациональной дестабилизации".

Авторы обращение призвали "все прогрессивные общественные силы" России объявить бойкот основанной Прохоровым партии "Гражданская платформа".

"В создавшихся условиях мы призываем высших руководителей страны принять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по предупреждению пропаганды ксено- и нациофобии под видом государственного строительства, оптимизации административно-территориального деления и т.п., вплоть до привлечения к уголовной ответственности лиц, откровенно и открыто призывающих к пересмотру конституционных принципов федеративного устройства России", - сказано в документе.

Отметим, что о предложении Прохорова уже негативно отозвались представители многих регионов. Так, замруководителя администрации президента Башкирии Аббас Галямов отметил, что предложение миллиардера грозит серьезными последствиями, вплоть до прямых столкновений.

Глава парламента Чеченской Республики Дакуваха Абдурахманов в свою очередь отметил, что "Прохоров — не та личность в истории нашей страны, с подачи которого могло бы быть разрушено то, что было построено и достигнуто народами России столетиями".

Ранее бизнесмен Михаил Прохоров на съезде партии "Гражданская платформа" 27 октября поставил под сомнение эффективность существования в составе России национальных республик. Прохоров заявил, что считает разделение на национальные округа и национальные республики нецелесообразным с экономической точки зрения. По его мнению, внутренние границы формируют "национальное гетто", где местная коррумпированная власть угнетает и грабит людей всех национальностей.
2012ФедеральныеБашкортостан 



6.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий, Башкортостан
Source: Москва
Национальный акцент Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: