Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Масштабная ротация кадров идет в сахалинском отделении "Единой России"

 
Масштабная ротация кадров идет в сахалинском отделении "Единой России"

(9.11.2012)
При том, что политсовет регионального отделения в ближайшее время может обновиться на 50%, секретаря вряд ли сменят

Масштабная ротация кадров идет в сахалинском региональном отделении партии "Единая Россия", рассказали РИА SakhalinMedia представители его руководства. На предстоящей 7 декабря областной конференции возможна смена до 50% членов политсовета, при этом его секретарь, скорее всего, останется на своем посту.

- По новому уставу все руководящие должности в партии, начиная с секретаря первичного отделения двора или микрорайона, до секретаря политсовета, избирается на альтернативной основе, то есть голосованием не меньше, чем за двух кандидатов. Если человек чувствует в себе инициативу, силу, знания и умения управлять партийной организацией, он имеет полное право выдвинуть свою кандидатуру. Народ голосует в рамках или региональной конференции, или отчетно-выборного собрания местного отделения партии. То же самое по "первичкам" - их члены голосуют и выбирают себе лидера ячейки. Не как раньше, по звонку с регионального уровня, - сказал корреспонденту агентства руководитель исполкома "ЕР" Андрей Хапочкин.

Он подчеркнул, что стопроцентной замены состава политсовета не будет, да она и не нужна:

- Это опасно в любой системе. Даже в спорте, когда идет резкое омоложение состава, команда долго проигрывает, пока не наберет опыт. У нас будет постепенное замещение. Мы сейчас поменяли почти 50% из руководителей 286 первичных отделений. Туда пришли молодые люди, вроде Миши Феденко, руководителя организации "Сахалин без наркотиков", Александра Кицалова. Приходят люди из бизнеса, государственной и муниципальной службы. Они хотят что-то сделать для своего микрорайона, города, России. У них есть потенциал и мы их обучаем. Более 300 человек заявилось в кадровый резерв "Единой России", семь из них вошли в федеральный резерв. Виталий Данилов, который пробился через сетку согласований, чуть ли не экзаменов, сейчас работает мэром Долинского района – вот пример. 7 декабря, на конференции, будет тайное голосование по секретарю, будут избираться замы и избираться политсовет из 50 человек. У нас впервые он будет на 30% состоять из секретарей первичных отделений партии. Но полного замещения состава партии, людей, которые ее создавали, вели ее проекты, выстраивали отношения с исполнительной властью, с региональными элитами, СМИ, не будет – это было бы просто безрассудство. Партия – это не пинг-понг, руководство в ней бросать из рук в руки, за ним идут люди и бесшабашность может очень дорого обойтись, - уверен Андрей Хапочкин.

Пост секретаря политсовета, главного сахалинского "единоросса", скорее всего, останется за депутатом областной Думы Александром Кислицыным, опытнейшим политиком.

- Пост секретаря это очень ответственно, и рубить шашкой тут не стоит. Кислицын оптимальная фигура, который выстраивает отношения всех элит и партийных структур. Ему удается найти компромисс в любых ситуациях. Хотя мое мнение – он хочет уйти, он устал, - говорит Андрей Хапочкин.

Кстати, сам руководитель исполкома также не раз уже заявлял о своем желании оставить руководящий пост. "Мне трудно совмещать общественную работу, семью и работу депутата. Надо бросать или семью, или проекты, или исполком. У нас есть несколько кандидатур на этот пост, и молодые кадры там есть, посмотрим, кого выберет конференция", - сказал Андрей Хапочкин.

По сообщению "Коммерсанта", о необходимости масштабного обновления "Единой России" этим летом заявил лидер партии Дмитрий Медведев. По его словам, смена руководства партии в регионах станет тестом на готовность "Единой России" соответствовать современным реалиям и меняться вместе со страной. Политолог Сергей Черняховский считает, что единороссы игнорируют пожелания премьера, потому что не воспринимают его как своего лидера. "Он был им навязан, и теперь партийцы не идут на открытые публичные конфликты, но поступают по-своему",— отметил он. По мнению эксперта, никому до конца не ясно политическое будущее Дмитрия Медведева, поэтому устраивать масштабную ротацию по его желанию никто не намерен.

Региональные конференции во всех регионах пройдут до 15 декабря. Пока только в двух из десяти, где конференции прошли, произошла замена секретарей политсоветов.
2012ФедеральныеСахалинская область



9.11.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Сахалинская область
Source: Южно-Сахалинск
SakhalinMedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: