Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Шойгу фактически оставил регион за собой

Фото с сайта:
http://pro-podolsk.ru
Шойгу фактически оставил регион за собой

(12.11.2012)
После того, как в минувший вторник Владимир Путин сместил с поста министра обороны Анатолия Сердюкова и поставил на его место бывшего министра МЧС и уже экс-главу Подмосковья Сергея Шойгу, исполняющим обязанности губернатора Московской области был назначен Руслан Цаликов. Эксперты тут же стали высказывать свои предположения относительно того, кто же будет исполнять обязанности губернатора МО до того момента, как будет избран новый глава региона. Разумеется, многие видели на этом посту вице-губернатора Руслана Цаликова, который уже успел вникнуть в проблемы области и хорошо изучить план дальнейшего развития региона, разработанный Шойгу. Однако эксперты понимали, что Руслан Хаджисмелович, который был правой рукой Сергея Кужугетовича в МЧС, а затем и в Подмосковье, скорее всего, перейдет за своим «товарищем» в Минобороны. Именно поэтому политологи рассматривали и другие кандидатуры и высказывали предположения, что и.о. губернатора могут стать бывший спикер Госдумы Борис Грызлов, а также полномочный президента в ЦФО Александр Беглов.
Однако пока эксперты в течение двух-трех дней строили свои гипотезы, Путин еще во вторник знал, кто станет и.о. губернатора. В четверг имя «счастливчика» было объявлено официально – это Андрей Воробьев (новости Подольска вчера успели сообщить об этом). Сегодня мы хотим подробнее поговорить о том, кто такой Андрей Воробьев, и почему эксперты считают, что он будет полностью следовать по пути, намеченному Шойгу.
Хотим начать с того, что сорокадвухлетний руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Юрьевич Воробьев уже давно рассматривался в администрации президента как политик «на вырост». Так, два года назад Воробьев рассматривался как кандидат в губернаторы Красноярского края, а в этом году – как кандидат на пост министра МЧС после того, как Сергей Шойгу был назначен губернатором Подмосковья. Интересно, что сам Андрей Юрьевич называет Шойгу своим «крестным отцом» по политике . Известно, что отец Андрея Воробьева – Юрий Воробьев – является давним другом и соратником Сергея Кужугетовича, и теперь Шойгу поручился за Воробьева-младшего перед Путиным и заверил Президента в том, что новый губернатор возьмет его курс. А мы знаем, что за шесть месяцев работы Шойгу успел привести в регион много своих людей и начать много амбициозных проектов. Как заявил в четверг сам Воробьев, ему очень нравится план, разработанный командой Шойгу, поэтому он намерен его реализовывать. В свою очередь, Владимир Путин обратил внимание Воробьева на то, что Подмосковье после Москвы является самым значимым регионом страны.
Как нам стало известно, эксперты уже начали высказывать свои предположения относительно того, каковы шансы Андрея Воробьева одержать победу в выборах губернатора, которые состоятся в единый день голосования (в сентябре следующего года). Так, политологи ведут речь о том, что своего рейтинга у Воробьева почти нет (на думских выборах прошлого года он шел третьим в списке «ЕР» по Красноярскому краю, набрав в результате тридцать шесть процентов голосов). Однако здесь нужно учитывать то обстоятельство, что Воробьев – молодой и энергичный политик, а главное – он из команды Шойгу. Подмосковные жители верили и верят Шойгу, поэтому, скорее всего, примут сына его близкого соратника. Не исключено, что осенью 2013 года они проголосуют за Воробьева как за приемника Шойгу.
Что касается оппозиции, то ей будет довольно сложно вести предвыборную кампанию, так как в регионе нет общеобластных СМИ, и, таким образом, ей придется вести несколько десятков различных кампаний в подмосковных городах и поселках, а на это потребуется много сил и денег.
2012РегиональныеМосковская область



12.11.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Региональные выборы 2013, Московская область
Source: Москва
Pro-Подольск.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: