Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Михаил Прохоров превратился в Бэтмена. Как олигарх и конкурент Путина потеснил Бориса Грызлова в роли российского супергероя

 
Михаил Прохоров превратился в Бэтмена. Как олигарх и конкурент Путина потеснил Бориса Грызлова в роли российского супергероя

(13.11.2012)
Комикс "Orbit: Mikhail Prokhorov", выпущенный в США, неожиданно поставил долларового миллиардера Михаила Прохорова в один ряд с Бэтменом и бывшим спикером Госдумы РФ Борисом Грызловым. На кого в действительности похожи российские политики с первых полос, рассуждают политологи.
Микки П. – долларовый миллиардер по версии Forbes, "заложник Куршевеля", экс-лидер партии "Правое дело" и оппонент Владимира Путина на минувших президентских выборах в России – Михаил Прохоров стал героем комикса, выпущенного в США независимой студией Bluewater Productions Inc. За $3,99 желающие могут ознакомиться с его приключениями в политике, бизнесе, спорте и т.д. "Жизненный путь" Прохорова уместился на 28 страницах.

Подобные бытописания – специализация Bluewater Productions Inc. Ранее героями ее комиксов стали модель и футболист Дэвид Бэкхем, женщина-госсекретарь Хиллари Клинтон, писатель Стивен Кинг, супруга новоизбранного президента Барака Обамы - Мишель и другие. Правда, за их жизнью можно проследить всего за 50 центов.

Интереснее, почему акулы шоу-бизнеса обратились к образу Микки П. – единственному из россиян? Завсегдатаи социальных сетей расходятся во мнениях. Тогда как автор пресс-релиза, посвященного запуску магната и политика на медиа-орбиту, называет его "одним из наиболее обсуждаемых россиян в Европе и за ее пределами", напоминает о "российском безрассудстве" и сравнивает с Бэтменом.

"Ведущий промышленник в секторе цветных металлов России, Михаил Прохоров быстро поднялся, чтобы занять место в десятке самых богатых людей в стране. Он шел против могущественного Владимира Путина на президентских выборах 2012 года и купил команду NBA", - пишет в своем блоге один из авторов обсуждения комикса.
Любопытно, что в амплуа Бэтмена Михаил Прохоров неожиданно оказался прямым "конкурентом" экс-спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова, веб-комикс о котором "Человек Грызлов" наделал немало шума в Сети. Впрочем, сам Борис Грызлов отнесся к политической сатире скептически.

"Для меня это было полной неожиданностью - как сама форма, так и то, что я стал героем этого нового жанра…, но фильм, конечно, интереснее", - признался глава нижней палаты.
Политологи появление рисованных похождений Михаила Прохорова восприняли по-разному. Они говорят, что олигарху не мешало бы сменить пиарщиков. Но и это пока не поможет, ибо в политическом процессе в России есть только один реальный игрок.
"В России не любят олигархов, - говорит политолог Сергей Марков, - Но у Прохорова есть и сильные стороны. Самое главное, что он молодой, красивый, высокий и стройный. Правда, ему придется сменить своих пиарщиков, которые в прошлую кампанию опозорились, завесив всю страну плакатами, на которых Прохоров выглядел как какой-то маньяк. Третий плюс в том, что Прохоров стильный человек и делает стильные вещи и проекты".

Глава Института проблем глобализации, публицист, политолог Михаил Делягин также поделился с Firstnews мнением о позициях Михаила Прохорова в современной российской политике. "Прохоров задает правильные эмоции, но ему не забудут предложения ввести 12-часовой рабочий день, как Ирине Хакамаде предложения шахтерам собирать ягоды и грибы. Теперь он может быть хоть Бэтменом, хоть Карлсоном, хоть Колобком. Реальная фигура в российской политике одна, и зовут ее не Михаил".

Эксперт весьма скептически отнесся к тому, что комиксы о Микки П. хоть как-то помогут в политической карьере Прохорова в России. Скорее наоборот.
2012ФедеральныеМеждународный уровень



13.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: