Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Объединение постов губернатора и премьера повысит ответственность

 
Объединение постов губернатора и премьера повысит ответственность

(16.11.2012)
Объединение постов губернатора и председателя правительства Московской области повысит персональную ответственность главы региона, заявил РИА Новости председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Исполняющий обязанности главы Подмосковья Андрей Воробьев накануне предложил вновь объединить должности губернатора Подмосковья и председателя правительства региона, которые были разделены весной этого года с приходом Сергея Шойгу. Выступая на заседании Мособлдумы 15 ноября, он предложил депутатом рассмотреть соответствующие изменения в устав области, которые позволят ему возглавить правительство, пояснив, что "не может оставаться в стороне".

"Прозвучало предложение объединить посты губернатора и председателя правительства, регламентировав посты вице-председателей по социальной политике, финансовой политике и взаимодействию с муниципальными образованиями региона. Такая модель, безусловно, повысит персональную ответственность главы региона за работу системы власти в целом", - сказал Брынцалов.

Он отметил, что соответствующие изменения в устав Московской области депутаты рассмотрят на ближайшем заседании регионального парламента в четверг.

"Параллельно с этим во фракциях пройдут консультации по тем кандидатурам, которые займут вышеуказанные посты", - уточнил Брынцалов.

В конце апреля Мособлдума приняла закон о внесении изменений в устав Подмосковья, согласно которым перечень государственных должностей в Подмосковье дополнился должностью главы правительства. До этого губернатор Борис Громов одновременно возглавлял и областное правительство. В середине мая премьером Подмосковья Мособлдума утвердила Андрея Шарова.
2012РегиональныеМосковская область



16.11.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Московская область
Source: Москва
В Подмосковье Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: