Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Всероссийский съезд трудовых коллективов потребовал сформировать коалиционное правительство

 
Всероссийский съезд трудовых коллективов потребовал сформировать коалиционное правительство

(18.11.2012)
Участники Всероссийского съезда трудовых коллективов проголосовали за недоверие правительству страны и потребовали создания коалиционного правительства из представителей парламентских партий.

"Выразить недоверие правительству РФ. Предложить президенту страны создать коалиционное правительство на основе предложений партий, имеющих представительство в Государственной Думе. Потребовать от правительства сменить курс развития страны, направив его на сохранение в полном объеме институтов социальной сферы и науки, на развитие реального сектора экономики на основе государственного регулирования и ценообразования, создание оптимальной системы кредитования", — говорится в постановлении прошедшего накануне в Подмосковье второго Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов, созванного КПРФ.

В постановлении съезда, подписанном лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, отмечается, что "руководством страны проводится преднамеренное разрушение экономики, уничтожение вооруженных сил, учреждений народного образования и здравоохранения. При попустительстве властей подвержены разграблению природные ресурсы и финансовые средства с их последующей отправкой за границу".

В документе содержится рекомендация властям России руководствоваться теми целями и задачами и способами их достижения, которые изложены в антиправительственной программе КПРФ, одобренной на съезде.

Этой программой, в частности, предлагается провести национализацию предприятий и отраслей по двум направлениям. "Первое — вернуть под юрисдикцию страны российские предприятия, принадлежащие иностранному капиталу. Второе — обратить в государственную собственность предприятия базовых отраслей экономики", — предлагается в антикризисной программе КПРФ.

Здесь отмечается, что "за десять лет "реформ" Ельцина и 12 лет правления Путина страна так и не вышла на уровень 1990 года".

"По уровню экономического развития Россия занимает 43-е место по сопоставимому кругу стран, она на 105-м месте в мире по средней продолжительности жизни, которая составляет 68,7 года. По качеству здравоохранения Россия на 130-м месте среди стран мира, по образованию — на 40-м месте, на 100-м месте среди 150 стран мира — по жилищной обеспеченности, и на 127-м месте — по уровню развития финансового сектора", — говорится в антикризисной программе КПРФ.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



18.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Программы и программные заявления, Официальные мероприятия
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: