Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единороссы нашли кандидата на пост главы Кургана. Павел Кожевников сменит Виктора Серкова

 
Единороссы нашли кандидата на пост главы Кургана. Павел Кожевников сменит Виктора Серкова

(19.11.2012)
Единороссы Кургана оперативно подобрали замену главе города, председателю городской думы. Виктора Серкова, ушедшего в отставку досрочно по собственному желанию, сменит Павел Кожевников, генеральный директор ОАО «Курганводоканал». Решение о выдвижении его кандидатуры на этот пост в городском парламенте сегодня, 16 ноября, приняла конференция городской организации партии «Единая Россия». Подробности – в материале экспертного канала «УралПолит.Ru».

В среду глава города Виктор Серков заявил о снятии с себя полномочий, объяснив такой шаг необходимостью дать дорогу молодым. Сегодня на конференции Курганского отделения партии «Единая Россия» в зале Дома детского творчества 115 делегатов обсудили вопрос о преемнике.

В присутствии губернатора области Олега Богомолова, спикера областной думы Владимира Казакова, Виктора Серкова, который освобождает кресло главы города в понедельник, членов регполитсовета, ревкомиссии КРО «ЕР» и представителя ЦИК партии «Единая Россия» Дмитрия Сафонова новый лидер единороссов Кургана Вячеслав Тяжельников предложил выдвинуть Павла Кожевникова на пост главы города.

Устав «ЕР» требует выборов на альтернативной основе, и депутат гордумы Наталья Семина выдвинула кандидатуру депутата гордумы, железнодорожника Ивана Максимова.

В своем коротком предвыборном выступлении Павел Кожевников заявил, что если его изберут, приоритетом он сделает «усиление взаимодействия с правительством области, повышение эффективности в работе, в социально-экономическом развитии города, повышение авторитета партии». Максимов выступать отказался.

Виктор Серков попросил делегатов поддержать кандидатуру Павла Кожевникова, «более молодого и перспективного». «Это честный человек, у него прекрасная профессиональная подготовка», – отметил он, напомнив, что именно в Курганводоканале готовится к реализации крупнейший инвестиционный проект, благодаря которому на счетах города уже появились свыше 500 млн рублей.

Затем делегаты тайно проголосовали, и в итоге из 115 голосов Павел Кожевников получил 109, а Иван Максимов – 5.

Конференция утвердила итоги своим решением, оно будет выслано в президиум Генерального совета партии «Единая Россия».

В кулуарах делегаты оживленно обсуждали смену власти в городе. Депутат городской думы Сергей Сухарев, к примеру, заявил «УралПолит.Ru», что такая новость для него «была неожиданной», но сообщил, что отдал голос за Кожевникова потому, что «это нормальная, правильная кандидатура».

В Курганской городской думе единороссы имеют 22 мандата из 25. Это означает, что партийное решение будет выполнено – думе лишь предстоит его оформить в соответствии с Уставом города.

Справка «УралПолит.Ru»:

Павел Михайлович Кожевников родился 18 сентября 1971 года в городе Кургане. Закончил Курганский машиностроительный институт, факультет автоматизации машиностроения и Курганский государственный университет (Президентская программа подготовки управленческих кадров РФ). Трудовую деятельность начал в 1993 году инженером в отделе Главного энергетика АО «Курганмашзавод». С 1994 года по 1995 год проходил службу в Вооруженных силах России. С 1996 года работает в электроэнергетике города Кургана и Курганской области. До назначения руководителем МУП «Курганводоканал» был директором ОАО «Курганские городские энергетические сети». С 2012 года генеральный директор ОЛА «Курганводоканал».

За добросовестный труд Павел Михайлович награжден Благодарственными письмами губернатора Курганской области и администрации города Кургана.

В октябре 2009 года впервые был избран депутатом Курганской городской думы пятого созыва.

Женат. Жена Елена, дочери Наталья и Анна.
Источник: http://fedpress.ru/news/elections/elections_parties/edinorossy-nashli-kandidata-na-post-glavy-kurgana
2013МестныеКурганская область



19.11.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Курганская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: