Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Общественную палату в Приморье следует формировать как одноуровневую – Дмитрий Сулеев

 
Общественную палату в Приморье следует формировать как одноуровневую – Дмитрий Сулеев

(20.11.2012)
По мнению лидера регионального отделения "Деловой России", право выдвижения кандидатов нужно отдать организациям, работающим не менее года

Владивосток, 20 ноября, PrimaMedia. Законопроекты об Общественной Палате Приморского края в ближайшее время будут объединены и доработаны в соответствии с рекомендациями, прозвучавшими на общественных слушаниях. По мнению лидера регионального отделения "Деловой России" Дмитрия Сулеева, Общественную палату следует формировать как одноуровневую, а право выдвижения кандидатов нужно отдать организациям, зарегистрированным и работающим не менее года, сообщили РИА PrimaMedia представители партии.

"В Приморском крае Общественная палата формируется впервые, но во многих регионах они существуют по нескольку лет. Приморье имеет возможность опираться на накопленный опыт, и этим следует воспользоваться. Как показывает практика, простота формирования органа – главная гарантия его работоспособности. Мы убеждены, что, по крайней мере, на первом этапе, палату следует формировать как одноуровневую.

Мы поддерживаем проект, по которому надо отдать право выдвижения кандидатов и голосования за них общественным организациям, зарегистрированным и работающим не менее года", - отметил председатель Приморского регионального отделения "Деловой России" Дмитрия Сулеев.

Наличие при Общественной палате Гражданского собрания, по мнению лидера регионального отделения "Деловой России", не противоречит проекту, представленному отделением в соавторстве с Консультационным центром по вопросам миграции и Ассоциацией юристов Приморского края.

Гражданское собрание вполне может функционировать при Общественной палате в качестве рабочего органа. Члены палаты – это такие же активисты-общественники, такие же жители Приморского края, как и те, кто отстаивает общественные интересы, не являясь членом общественных организаций. И они должны найти общий язык.
"Что касается критериев профессионализма в работе Общественной Палате, то они заложены в самом механизме ее формирования: за каждого члена должны проголосовать участники региональных конференций", - отметил Дмитрий Сулеев.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, приморцы могут принять участие в слушаниях по формированию Общественной палаты. На обсуждение будут вынесены два законопроекта.
2012РегиональныеПриморский край



20.11.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Общественные организации, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: