Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Пятая» сила. «Патриоты России» будут участвовать в предвыборной кампании с новой программой и символикой.

 
«Пятая» сила. «Патриоты России» будут участвовать в предвыборной кампании с новой программой и символикой.

(21.11.2012)
Российские «патриоты» заявили, что готовы выставить своих кандидатов в сентябре 2013 года на всех выборах и разрушить «монополию» четырех парламентских партий на местах. При этом, по словам лидера «Патриотов России» Геннадия Семигина, партия намерена провести ребрендинг и будет участвовать в кампании с новой программой и символикой. Он не исключил и активного участия в проекте «Общероссийского народного фронта».

«Патриоты России» провели в Москве пленум своего центрального совета. Партия готовится пересмотреть ряд своих концепций и не только провести ребрендинг, но и сменить идеологическое наполнение. Как рассказал «Коммерсанту» лидер «патриотов» Геннадий Семигин, на последних выборах 14 октября 2012 года партия добилась «существенных результатов» и сейчас готова активно выступить в следующей избирательной кампании. «На этих выборах мы подтвердили, что по всем результатам мы пятая партия в стране, а в ряде регионов мы обошли и парламентские партии», - заявил изданию Геннадий Семигин. В Москву «приехали все руководители региональных отделений, с ними ведутся индивидуальные беседы».

Всем дана установка участвовать в выборах всех уровней, в том числе и губернаторских. Однако Геннадий Семигин отмечает, что борьба за посты глав субъектов России может осложниться сбором подписей муниципальных депутатов. Как рассказал ИА «Актуально» председатель Комитета Свердловского регионального отделения «Патриотов России» Сергей Ярутин, в частности, в повестке был обозначен пункт «о социально-экономических проблемах в стране». Члены совета констатировали «колоссальный перекос в вопросах собственности», а также предсказали «глобальный кризис», в неизбежности которого они уверены.

Для преодоления такой ситуации «патриоты» предлагают экономические и политические меры: широкомасштабные инфраструктурные и социальные проекты, регулировка цен и замораживание роста тарифов ЖКХ и объявление воровства бюджетных средств «национальным предательством». Второй вопрос «патриоты» посвятили прошедшим и предстоящим выборам. При этом упор политики хотят сделать на местные выборы. «Партия намерена 8 сентября 2013 участвовать во всех муниципальных выборах по всей стране. Для нас они достаточно интересные, так как там поднимаются и рассматриваются более конкретные проблемы местных жителей, и повестка ориентирована на насущные вопросы», - говорит Сергей Ярутин. По его мнению, вызвано это тем, что в «глобальном масштабе избиратели слабо отслеживают политическую ситуацию».

Но перед Единым днем голосования свердловские «патриоты» хотят опробовать себя и на довыборах по одномандатному Серовскому округу в Законодательное Собрание Свердловской области, которые пройдут в марте 2013 года. «Мы планируем принять в них активное участие, и намерены побеждать», - заявил Ярутин и добавил, что в «сентябрьской» кампании они планируют «забрать максимальное количество того, что будет возможно». Что касается ребрендинга партии, то в планах «патриотов» поменять практически все, останется лишь название. «Мы считаем, что партия обязана развиваться, это развитие может быть как на уровне идеологическом, в рамках изменения нашей программы, она будет более интересная и не исключаем, что у нас также произойдет изменение символики партии.

Сейчас идет отбор предложений, нужно выслушать мнения каждого члена партии, и потом все варианты будут проанализированы», - сообщил Сергей Ярутин. Отметим, что к следующим выборам «Патриоты России» могут подойти как составная часть «Общероссийского народного фронта». По словам Геннадия Семигина, партия готова предложить ОНФ «на повестку ряд серьезных вопросов». Этот факт подтверждают и в свердловском отделении, правда, добавляют, что о форме слияния вопрос еще не решен, в любом случае, «партия останется партией». «Это будет известно в ближайшие дни, что касается самого проекта ОНФ, мы примем в нем участие, так как это является дополнительной возможностью совместно решать насущные проблемы, здесь много мнений разных людей и организаций, и это дает возможность вырабатывать взвешенные решения», - резюмировал Сергей Ярутин.

Источник: http://aktualno.ru/view/sverdlovsk/politics/10355
2013ФедеральныеФедеральный уровень



21.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2013, Программы и программные заявления, Официальные мероприятия
Source: Екатеринбург
Актуально.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: