Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Общественники обжалуют якобы "липовый" диплом мэра Пятигорска

 
Общественники обжалуют якобы "липовый" диплом мэра Пятигорска

(21.11.2012)
Общественники начали процедуру обжалования решения суда о выдаче дубликата диплома мэру Пятигорска Льву Травневу, который, по их мнению, никогда в вузе не учился, сообщил РИА Новости представитель Прикубанского районного суда Карачаево-Черкессии.

Общественники начали процедуру обжалования решения суда о выдаче дубликата диплома мэру Пятигорска Льву Травневу, который, по их мнению, никогда в вузе не учился, сообщил РИА Новости представитель Прикубанского районного суда Карачаево-Черкессии.
Мэр Пятигорска получил по решению суда дубликат диплома об обучении в Северо-Кавказской государственной гуманитарной технологической академии (СКГТГА) в мае 2011 года, взамен якобы утерянного. Прокуратура в июле текущего года заявила, что не нашла подтверждения обучения Травнева в вузе, а следователи возбудили уголовное дело против двух сотрудников учебного заведения о лжесвидетельствовании на суде по выдаче дубликата диплома Травневу.
Прокуратура КЧР до завершения расследования и вынесения решения по уголовному делу о лжесвидетельствовании сотрудников вуза не намерена предпринимать шагов по обжалованию решения о выдаче диплома.
"Суд рассматривает заявление пяти граждан и общественной организации о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение Прикубанского районного суда от 11 мая 2011 года по делу об установлении факта обучения Льва Травнева в высшем учебном заведении", — сказал собеседник агентства.
По его словам, для обжалования решения суда в случае пропуска отведенного времени на обжалование его необходимо восстановить.
"Чтобы восстановить сроки, заявители будут обосновывать в суде причину пропуска установленного для обжалования времени", — отметил представитель суда.
Рассмотрение заявления будет проходить в открытом режиме. Следующее заседание состоится 4 декабря.
Об истории с дипломом Травнева газета "Открытая" написала в конце 2011 года. В статье "В карете из тыквы" (№43 (483) от 2-9 ноября 2011 года) журналистка Елена Суслова сообщила, что Травнев обратился за выдачей дубликата диплома к ректору СКГТГА (Северо-Кавказской государственной гуманитарной технологической академии). Когда он подавал документы в 2010 году в избирательную комиссию при регистрации в качестве кандидата на мэрскую должность, Травнев указал, что получил образование именно в этом вузе.
Институт, по данным издания, в выдаче дубликата мэру Пятигорска отказал — выписать чиновнику дубликат оказалось невозможным в связи с отсутствием данных о его учебе. Мэр свое образование решил подтвердить в суде, который при вынесении положительного решения руководствовался только показаниями сотрудников СКГГТА. Прокуратура Карачаево-Черкесии впоследствии провела проверку и не нашла доказательств обучения Травнева в вузе, материалы проверки были направлены в Следственный комитет, который возбудил дело против сотрудников учебного заведения.

2012МестныеСтавропольский край



21.11.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Общественные организации, Дела судебные, Скандалы, Ставропольский край
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: