Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Неверов: «Единая Россия» проведет в декабре расширенное заседание Генерального и Высшего советов

 
Неверов: «Единая Россия» проведет в декабре расширенное заседание Генерального и Высшего советов

(23.11.2012)
В рамках заседания будут подведены итоги отчетно-выборной кампании, рассмотрена подготовка к предстоящим выборам и определены ближайшие задачи Партии
Отчетно-выборная кампания на сегодняшний день практически завершена в первичных отделениях. Конференции прошли в 99,9% партийных «первичек» по всей стране. 15 декабря отчеты и выборы завершатся в местных и региональных отделениях. Об этом сообщил на брифинге в четверг, 22 ноября, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«В «Единой России» завершается отчетно-выборная кампания. Она проходит по новым уставным нормам: выборы секретарей первичных, местных или региональных отделений Партии проходят тайным альтернативным голосованием. На сегодня отчетно-выборная кампания в первичных отделениях фактически завершена. Собрания прошли в 82 122 первичных отделениях Партии. Это 99,9% от общего числа отделений. В первичных отделениях было выбрано более трети новых секретарей», - сообщил Неверов.

По его словам, отчетно-выборная кампания завершается и в местных отделениях. «Она прошла в 1859 местных отделениях Партии из 2724. Это составляет чуть более 68%. Больше чем в 25% отделений были выбраны новые секретари. Среди избранных секретарей треть составляют депутаты представительных органов власти местного самоуправления», - сказал Неверов.

«Конференции местных отделений Партии идут в административных центрах. В 79 административных центрах у нас в общей сложности 204 местных отделения. Например, в Новосибирске их 10. В 160 из них уже проведены конференции, в 40 – избраны новые руководители», - сказал секретарь Генсовета Партии.

Неверов уточнил, что при проведении отчетно-выборных конференций некоторые регионы предлагают свои новации. «В частности, в Ивановской области в выборах участвуют не только члены Партии, но и сторонники. Своих кандидатов могли выдвигать общественные организации, собрания собственников жилья, простые граждане, также было предусмотрено самовыдвижение. Это лишний раз говорит об открытости выборов», - добавил он.

По словам Неверова, отчетно-выборные конференции проведены уже в 23 региональных отделениях. В 7-ми избраны новые секретари. Секретарь Генсовета отметил, что это «естественный процесс ротации кадров, прихода в партию новых ярких людей».

Неверов сообщил, что 15 декабря завершится отчетно-выборная кампания и партия намерена в расширенном составе подвести ее итоги. «Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев внес предложение о проведении совместного заседания Высшего и Генерального советов с участием секретарей региональных отделений и руководителей общественных приемных председателя».

«Завтра Президиум Генсовета будет рассматривать вопрос о проведении данного мероприятия», - добавил секретарь Генсовета.

По словам Неверова, расширенное заседание предполагается провести 19 декабря, в зале в здании мэрии на Новом Арбате. На заседании будут подведены итоги отчетно-выборной кампании, обсуждаться ближайшие задачи партии. Накануне заседания - 18 декабря, пройдет работа тематических секций координаторов и участников партийных платформ, которые обсудят формат партийного обучения, совершенствование партийных проектов и подготовку к предстоящим выборам 2013 года. «Планируется, что итоги этого обсуждения на расширенном заседании будет подводить председатель партии».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



23.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Программы и программные заявления, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Source: Москва
Единая Россия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: