Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » СМИ: «Правое дело» решило заняться легализацией проституции

 
СМИ: «Правое дело» решило заняться легализацией проституции

(26.11.2012)
В программе «Правого дела» может появиться призыв легализовать проституцию в России, об этом «Известиям» рассказал лидер партии Андрей Дунаев.

По его словам, для начала «правые» хотят узнать отношение россиян к этой проблеме - партия уже провела предварительные переговоры по условиям размещения опросов с лучшими в стране социологическими центрами, среди которых ВЦИОМ и «Левада-Центр».

«Сейчас формируются вопросы для опроса общественного мнения, до 15 декабря планируем завершить эту работу. Затем определимся с площадкой для его проведения, выберем ту, что предложит самые приемлемые условия. А сами исследования, по нашим прогнозам, начнутся в январе 2013 года», - заявил Дунаев.

Предложение о легализации проституции он объясняет тем, что в стране давно пора решить вопрос с рабским трудом женщин, занимающихся продажей любви.

«Мы ратуем не за то, чтобы облегчить доступ к проституткам, а хотим привлечь внимание к проблеме, что эти женщины работают в совершенно невыносимых условиях, используются как рабыни, а потом выбрасываются на улицу больные и никому не нужные. «Крышуют» их или откровенно криминальные элементы, или довольно часто недобросовестные полицейские», - считает Дунаев.

Лидер партии признает, что решать вопрос нужно, но универсального средства в мире для этого нет.

«Мы настаиваем на том, что «жрицам любви» необходимо предоставить такие же права, что и другим гражданам страны. Нужно делать официальные публичные дома, разрешать им объединяться, чтобы открывать салоны и легально работать. Эти женщины должны иметь возможность проходить регулярные медицинские обследования и претендовать на пенсионные отчисления», - говорит Дунаев.

В свою очередь, глава ВЦИОМа Валерий Федоров считает, что российское общество еще не готово к легализации проституции. По его словам, «с учетом господствующего морального климата такое предложение, скорее всего, будет воспринято крайне негативно». Однако он уверен, что эта проблема действительно нуждается в изучении.

«Если нам закажут подобное исследование, мы его, конечно, проведем. Проституция - это не только древнейшая профессия, но и древнейшая проблема. ВЦИОМ готов внести свой вклад в ее изучение», - заявил Федоров.

Между тем бывшие коллеги Дунаева по «Правому делу» уже обещают помешать партии претворить идею в жизнь.

«Мы консерваторы, и мы против легализации проституции. Ни христианская, ни любая другая религия не приветствует подобные инициативы. Кроме того, в изучении общественного мнения ориентироваться на один только социологический опрос неправильно, а вот чтобы провести референдум - нужно собрать миллион подписей. Если даже ПД начнет собирать подписи, мы включимся в агитацию против проведения референдума, если же референдум все же будет назначен, то выступим на нем против легализации», - заявил бывший член «Правого дела», а ныне председатель Демократической партии России Андрей Богданов.

Напомним, что «Правое дело» было создано в 2008 году после слияния СПС, «Гражданской силы» и Демократической партии. В июне 2011 года партию возглавил Михаил Прохоров, однако уже в сентябре был изгнан. Тогда ее возглавил Андрей Дунаев. После этого в партии не раз заявляли о желании сменить идеологию с либеральной на консервативную, а в августе этого года высший совет ПД даже возглавил Иван Охлобыстин. Впрочем, позже он был вынужден отказаться от этого поста из-за «решения последнего Священного синода».

Сейчас в партии обещают окончательно определиться по всем идеологическим вопросам на очередном съезде, который намечен на конец февраля - начало марта. К этому времени планируется сформировать программу партии, куда войдет и политика в отношении проституток, пишут «Известия».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



26.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Программы и программные заявления
Source: Москва
Взгляд.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: