Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выходное партстроительство. Сразу несколько движений отметились активностью в минувший уик-энд.

 
Выходное партстроительство. Сразу несколько движений отметились активностью в минувший уик-энд.

(26.11.2012)
«Единая Россия», казаки, либерал-демократы, республиканцы – все в минувшие выходные были озабочены своими партийными делами. Третий человек в государстве, наконец, определился со своей идеологической ориентацией. А обладатели шашек и нагаек рискуют назвать свою организацию созвучно с коммунистической партией.
У партии власти идет череда региональных отчетно-выборных конференций, которые должны завершиться в середине декабря. В частности, в минувшую субботу были переизбраны региональные руководители во Владимирской и Кировской областях. Кстати, в первом из этих регионов пройдут в сентябре губернаторские выборы, так что на партийную верхушку ложится серьезный груз ответственности, тем более, что Владимир – традиционно «красный» регион. Изменения могут произойти и в столичной, брянской и краснодарской организациях.
Наконец определился с партийной принадлежностью спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Он был принят в партию «Единая Россия» Кингисеппским отделением в Ленинградской области. Причем председатель нижней палаты принял участие в собрании ячейки лично. «Это говорит о том, что партия сегодня стала реальным инструментом реализации задач, поставленных президентом страны и главой правительства - председателем партии», - отметил секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов.
А либерал-демократы начали в минувший уикэнд подготовку к празднованию 25-летия партии. Ради этого сторонники Владимира Жириновского собрались на всероссийское совещание. Правда, сам юбилей будет только в 2014 году, но очередной съезд, который назначен на 13 декабря, будет уже двадцать пятым. «В масштабах Европы мы самая автомобилизированная партия, с огромным количеством штаб-квартир (около 500 штаб-квартир, около 120 машин – прим. ред.), оргтехники и материально-техническим обеспечением», - похвастался вождь либерал-демократов. И тут же напомнил партийцам, что это требует и соответствующей отдачи в работе, и результатов.
Также в субботу заседал политсовет Республиканской партии России – Партии народной свободы (РПР-ПАРНАС). По словам секретаря бюро партии Константина Мерзликина, решено начать подготовку к выборам в 25 регионах. «На все вопросы, которые волнуют граждан на местах, будут подготовлены наши партийные ответы», - подчеркнул политик. Среди возможных союзников рассматриваются «Гражданская платформа» и «Яблоко».
А еще в минувшие выходные в Подмосковье состоялся съезд КаПР - казачьей партии Российской Федерации. Ее председателем был избран вице-губернатор Ростовской области Сергей Бондарев. Казаки уже заявили о своем желании участвовать в осенних выборах 2013 года. Программа нового движения, по словам «станичников», будет строиться на традиционных принципах казачества: патриотизме, защите интересов государства и нравственных устоев общества. «Попрошу не относить нас ни к правым, ни к левым, мы прямые», - заявил председатель нового движения. И пообещал, что в ближайшее время будут созданы региональные ячейки в других субъектах Российской федерации.

Источник: http://aktualno.ru/view/ru/politics/10447
2012ФедеральныеФедеральный уровень



26.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Программы и программные заявления, Официальные мероприятия
Source: Екатеринбург
Актуально.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: