Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Правое дело» хочет легализовать проституцию

 
«Правое дело» хочет легализовать проституцию

(26.11.2012)
Глава «Правого дела» Андрей Дунаев заявил, что в программе партии вскоре может появиться призыв к легализации проституции.

Политик подчеркнул, что вначале партия проведет социологические исследования, чтобы узнать отношение россиян к этой проблеме. «Правое дело» уже провело переговоры с ведущими социологическими центрами - ВЦИОМ и «Левада-Центр». По словам Дунаева, исследования начнутся в январе 2013 года.

«Подобные инициативы в большей степени рассчитаны не на стратегический успех, а на то, чтобы попытаться о себе напомнить, опять войти в повестку дня и разжечь какую-то дискуссию. С моей точки зрения, это не та тема в нынешней ситуации, которая, действительно, привлечет внимание общественности. На мой взгляд, более забавной темой было заявление Медведева о том, чтобы повысить штрафы за проезд на красный свет до 500 тысяч рублей. Я предлагаю ему поднять эту сумму до миллиона и посчитать, через сколько дней автомобилисты выйдут на улицы»,- поделилась своим мнением с Финам FM Анна Лунева, зам. гендиректора Центра политической информации.

«Нужно очень внимательно рассматривать этот вариант. Почему? Это, во-первых, древнейшая профессия, и кто бы с ней не боролся, не удалось это победить. Пока это все находится на нелегальном положении, то вокруг этого огромный криминал, вокруг этого абсолютно небезопасно, и с точки зрения здоровья, и с точки зрения физической угрозы для жизни, как «жриц любви», так и их клиентов. Мы должны понимать, что за фасадом этого неблаговидного дела скрывается очень многое. Например, человек-инвалид, он не женат, его бросила семья, он одинок – мы должны учитывать интересы этих людей. Те, кто занимаются этим бизнесом, могли бы нести социальную нагрузку. Социальная проституция в виде отработки для государства. Они бы выезжали к подобного рода клиентам. Это тоже вариант, который нужно внимательно прорабатывать. Безусловно, выплата налогов и ведение деятельности, а потом возможно и пенсионное обеспечение.

Это серьезная тема, хотелось бы услышать обсуждение. Я понимаю, что противники будут говорить с точки зрения морали. А не аморально бросать людей, не могущих себя обеспечить без помощи со стороны общества. Это все сегодня существует. Мне кажется, тема социальных отработок для подобных «жриц любви» или мужчин, которые этим занимаются, могла бы быть рассмотрена»,- полагает Александр Кобринский, руководитель московского отделения ЛДПР.

«Легализация проституции и проституция вообще – это ужасная и отвратительная вещь. Эта тема была вынута из контекста, а он был такой – при разработке партийной программы мы обращались к схеме взаимоотношений в треугольнике – организованная преступность, незаконный труд женщин и работа правоохранительных органов. Первое, и самое очевидное, что пришло голову, провести исследование, чтобы разобраться, каким образом устроен этот рынок. Это не самая главная вещь. Эта тема прозвучала в отрыве от всего остального контекста»,- подчеркнул руководитель отделения по связям с общественностью партии «Правое дело» Евгений Ефимов.

«Мы не планируем проводить исследования по этой теме по заказу «Правого дела». Это информация недостоверна. Если они обратятся к нам, то это интересная задача, и мы проведем такое исследование, но пока переговоров на эту тему не велось»,- отметил Степан Львов, руководитель управления политических исследований ВЦИОМ.

«Мы ратуем не за то, чтобы облегчить доступ к проституткам, а хотим привлечь внимание к проблеме, что эти женщины работают в совершенно невыносимых условиях, используются как рабыни, а потом выбрасываются на улицу больные и никому не нужные. «Крышуют» их или откровенно криминальные элементы, или довольно часто недобросовестные полицейские»,- отметил в беседе с газетой «Известия» Андрей Дунаев.

«Мы настаиваем на том, что «жрицам любви» необходимо предоставить такие же права, что и другим гражданам страны. Нужно делать официальные публичные дома, разрешать им объединяться, чтобы открывать салоны и легально работать. Эти женщины должны иметь возможность проходить регулярные медицинские обследования и претендовать на пенсионные отчисления»,- добавил лидер «Правого дела».

Между тем глава ВЦИОМа Валерий Федоров считает, что российское общество не готово к легализации проституции и воспримет это предложение крайне негативно, однако, он подчеркнул, что данная проблема нуждается в изучении.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



26.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Программы и программные заявления
Source: Москва
Finam.Info Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: