«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Казачью партию России возглавил чиновник из Ростова-на-Дону

 
Казачью партию России возглавил чиновник из Ростова-на-Дону

(26.11.2012)
В России началось создание региональных отделений образованной 24 ноября Казачьей партии России, заявил сегодня ее председатель, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Учредительный съезд Казачьей партии России (КаПРФ) прошел в Подмосковье 24 ноября. На съезде присутствовали 97 делегатов из 46 субъектов РФ, сообщил Сергей Бондарев в ходе прошедшей сегодня в Ростове-на-Дону пресс-конференции. При этом рабочие группы партии в регионах начали работать еще летом.

«Казачья партия - это общественное объединение граждан РФ. Партия создана не только для казаков. В нее может вступить любой гражданин России. Основная цель – участие в политической жизни страны: выборы, референдумы, доведение мнения членов партии до общественности, организация взаимодействия с органами госвласти и органами местного самоуправления», – заявил Сергей Бондарев.

По словам Сергея Бондарева, в партию открыт путь представителям всех национальностей и конфессий.

«Однако рассмотрение заявления о членстве возможно до трех месяцев, так как мы решили очень тщательно подходить к кандидатурам», - отметил лидер КаПРФ.

Новые партии стали создаваться в РФ после, как был значительно упрощен порядок их регистрации. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму 23 декабря 2011 года и принят 23 марта 2012 года, одобрен Советом федерации 28 марта. Президент России подписал закон 3 апреля.

Одним из главных приоритетов в деятельности КаПРФ станет воспитанием молодежи.

Говоря о земельном вопросе, Сергей Бондарев отметил, что в России он долго не решался. По нему у казаков есть много вопросов, на которые власти должны ответить, заявил лидер партии корреспонденту «Кавказского узла».

На вопрос, будет ли глава казачьей партии участвовать в выборах губернатора Ростовской области в 2014 году, Сергей Бондарев ответил отрицательно. Однако партия собирается принять участие в выборах депутатов Законодательного собрания Ростовской области, которые пройдут 8 сентября 2013 года.

Казачья партия России была создана не в противовес КПРФ, также утверждает Сергей Бондарев.

«Мы ни с кем из Кремля не встречались. Но в развитии казачества рассчитываем на помощь президента. Федеральной программы развития казачества как таковой нет. Есть Стратегия развития казачества. Документ серьезный, но принятие соответствующей программы необходимо, и партия будет работать в этом направлении», - сказал Сергей Бондарев.

Сергей Бондарев вышел из «Единой России» месяц назад. Регистрация Казачьей партии в органах юстиции продлится от трех до пяти месяцев.

«Сейчас выборы будут проходить раз в году, потому главная задача новых партий – вести между выборами деятельность, интересную для членов самой партии и своих сторонников. Если это ей удастся, то партия будет жить», - заявил генеральный директор фонда "Прикладная политология" Сергей Смирнов.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



26.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: