Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Обвиняемый в вымогательстве собрался на выборы главы Екатеринбурга

 
Обвиняемый в вымогательстве собрался на выборы главы Екатеринбурга

(26.11.2012)
В борьбу за мандаты депутатов Екатеринбургской городской Думы на выборах в сентябре 2013 г. вступит коалиция демократических партий и движений. Об этом заявил руководитель регионального отделения партии «Яблоко», депутат екатеринбургской Гордумы Максим Петлин. При этом он подчеркнул, что готов баллотироваться в главы Екатеринбурга, если гражданская коалиция выдвинет его. Стоит отметить, что в настоящее время Максим Петлин проходит обвиняемым по уголовному делу о вымогательстве в особо крупном размере.

Партии «Демократический выбор» и «Яблоко» решили создать коалицию для участия в выборах думы Екатеринбурга и главы города в сентябре 2013 г. «Наша цель — добиться того, чтобы интересы гражданского общества были представлены в гордуме. Уже много лет городом руководит одна команда. Нужно избавляться от политической монополии», - заметил Максим Петлин.
Лидер «Демократического выбора» Владимир Милов в свою очередь подчеркнул, что другой задачей объединения является предотвращение конфликтов между участниками избирательной кампании. Он сообщил, что будут переговоры и с партией «Гражданская платформа», сторонником которой в Екатеринбурге является президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. «Мы будем вести с ними диалог, задача-минимум – не конкурировать с ними, а максимум – пойти в общей коалиции», - подчеркнул Владимир Милов. По его словам, на федеральном уровне с «Гражданской платформой» уже имеются некоторые союзнические соглашения.
Говоря о своих планах, депутат Максим Петлин заявил, что он готов побороться за пост главы Екатеринбурга. «Я готов, если гражданская коалиция меня выдвинет, то я пойду», - заявил он. Однако, надо сказать, его перспективы, даже при поддержке Владимира Милова, не так велики. Дело в том, что его известность в городе носит скандальный оттенок из-за громкого дела о вымогательстве.
Напомним, по версии следствия, Максим Петлин вымогал денежные средства (три млн рублей) у руководства «Форум-групп». В феврале по данному факту было возбуждено уголовное дело. В августе Максим Петлин был помещен в СИЗО, а весной 2012 г. выпущен под залог в пять млн рублей.

Дарья Панкратова
2013МестныеСвердловская область



26.11.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Свердловская область
Source: Москва
Регионы России Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: