Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Приморские единороссы бегут из партии

 
Приморские единороссы бегут из партии

(28.11.2012)
Бывшие считают, что партия "мертвая"
Один из активных членов приморской «Единой России», он же председатель правления Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» написал заявление о выходе из партии и забирать его не собирается, об этом ИА «Дейта» он сообщил лично. Между тем некоторые приморские СМИ, ссылаясь на собеседника информагентства Виктора Донца, уже заявили о том, что лидер «Боевого Братства» уже на следующий день поле демарша отозвал свое заявление о выходе из рядов «Единой России», решив что накануне «погорячился».

«Во-первых, я категорически против того, чтобы партийные дела смешивали с общественной организацией «Боевое Братство», а во-вторых, заявление свое забирать не буду», - рассказал Виктор Донец.

Поводом для выхода Донца из «Единой России», по его словам, послужили внутрипартийное давление и формальное отношение партийных лидеров на местах к своим обязанностям. Ранее ИА «Дейта» уже сообщало о том, что сейчас во Владивостоке проходят отчетно-выборные конференции в первичных партийных организациях. Процесс этот чисто внутрипартийный, не особо интересный для общественности. Тем не менее, партия власти, по мнению собеседника агентства, на местах допускает непоправимые ошибки, продавливая интересы партийной элиты.

Виктор Донец накануне отчетно-выборной конференции отделения партии Фрунзенского района Владивостока проводил там аудит деятельности «Единой России» и выявил много недостатков, о которых сообщил и в письменном, и в устном виде на заседании местного политсовета.

«Я им всем сказал: недостатков много. Партия больше на бумаге, чем на деле», - сказал Виктор Донец.

По мнению Виктора Донца, необходимо было конференцию отменять и проводить независимую проверку, давая реальную оценку деятельности партии во Фрунзенском районе и устраняя недостатки. Тем не менее, политсовет принял решение конференцию провести, и она состоялась, несмотря на то, что, как считает Виктор Донец, не было установленного уставом партии кворума, и вместо делегатов принимали участие и голосовали подставные лица.

В то же время товарищи по партии Донца еще заблаговременно предлагали его кандидатуру на должность секретаря первичной партийной организации «Единой России» во Фрунзенском районе Владивостока. Но высшее партийное руководство сказало Донцу: «Нет».

«Почему в 29 лет командовать штабом батальона морской пехоты я мог, а в 46 претендовать на должность секретаря районного отделения партии «Единая Россия» нельзя. Я, давая свое согласие быть секретарем партии во Фрунзенском районе, заведомо знал, что «Единая Россия» в этом районе «мертвая», и был готов исправить положение. Но мне сказали: «Нет». И намекнули, что слишком вы самостоятельны со своими друзьями, и вы можете усилить ту или иную сторону, а в преддверии местных выборов это может внести опасный прецедент: какая-то партийная ячейка вдруг будет работать на благо города, края лучше, чем кто-то другой», - прокомментировал Виктор Донец.

Он считает, что подобное давление на членов партии сверху нарушает устав «Единой России» и противоречит решениям федерального партлидера Дмитрия Медведева, который на 13-ом съезде ВПП "Единая Россия" заявил: «Руководящие посты, начиная с «первичек», должны занимать люди авторитетные, избранные демократическим путем, без давления и указок «сверху».

Напомним, что в мае текущего года ряды «Единой России» покинул и другой активный партиец – ранее известный приморцам как советник экс-губернатора Приморья Сергея ДАРЬКИНА, а позднее – один из вице-мэров Владивостока Павел ТАРАСЕНКО. По его словам, он вышел из рядов «партии власти», поскольку «Единая Россия» не решала проблемы жителей края.

- Я пришел для того, чтобы партия выражала интересы большинства людей – населения нашей страны. Поэтому я счел бесполезным более находиться в рядах «Единой России» и написал заявление, но я остаюсь сторонником Владимира Владимировича Путина, - подчеркнул Павел Тарасенко.
2012РегиональныеПриморский край



28.11.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Приморский край
Source: Владивосток
Дейта.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: