Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лидеры фракций Госдумы на встрече с Путиным поднимут ряд социально значимых вопросов

 
Лидеры фракций Госдумы на встрече с Путиным поднимут ряд социально значимых вопросов

(30.11.2012)
Президент РФ Владимир Путин в пятницу встретится с руководством фракций Госдумы. Единороссы на встрече с главой государства готовы обсуждать все актуальные вопросы, волнующие россиян. Представители думской оппозиции намерены поднять по большей части острые социальные вопросы, сообщает РИА Новости.

Парламентарии ожидают, что на встрече глава государства озвучит дату предстоящего послания Федеральному собранию, и надеются на отражение их идей в этом документе.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев отметил, что повестка встречи определяется, прежде всего, вопросами, которые в настоящее время более всего волнуют россиян.

«В их числе - подготовка ко второму чтению законопроекта «Об образовании». В частности, я имею в виду преобразования в высшей школе», - сказал Васильев журналистам.

Кроме того, важной темой для обсуждения он считает вопросы ЖКХ.

«К нашим депутатам также поступает много обращений, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. Особенно больной вопрос на фоне наступления зимы - ситуация в военных городках. И это тоже обязательно нужно обсудить», - сказал руководитель фракции.

Первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников ожидает, что встреча с президентом будет насыщенной, и предложения Компартии будут услышаны и отражены в послании президента.

По словам Мельникова, коммунисты намерены затронуть в беседе несколько «основных болевых точек», в частности социально-экономическую обстановку, бюджетную политику, новую пенсионную реформу и положение человека труда.

«Лидер нашей партии Геннадий Зюганов недавно на Съезде трудовых коллективов был поддержан по существу своего выступления и уполномочен не только партией, но и рабочими отразить их взгляд на положение дел», - сообщил Мельников РИА Новости.

Также он отметил, что непременно будет затронута проблема коррупции в свете всех последних разоблачений.

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов выразил надежду, что идеи эсеров, которые будут озвучены на встрече, также будут услышаны и отражены в послании президента.

По его словам, члены партии в ходе обсуждения намерены задать Владимиру Путину вопрос, почему инициативы, в том числе озвученные президентом как важные и нужные, не рассматриваются и не принимаются.

«Мы обеспокоены, что очень долго не рассматриваются наши законы, направленные на преодоление социального неравенства: о так называемом налоге на роскошь и о прогрессивной шкале налогообложения. Хотя Путин писал в своих статьях перед выборами в феврале месяце, что такие законы нужны. Почему они не рассматриваются, непонятно», - сообщил Емельянов РИА Новости.

Руководитель высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сообщил РИА Новости, что либерал-демократы намерены поднять на встрече всевозможные темы, потому как рассматривают такие встречи как единственную возможность донести до президента все свои мысли в том виде, в котором считают это нужным.

«Конечно же, будут подниматься социально-экономические вопросы, национальный вопрос. Наверняка, не обойдем стороной и ситуацию на Ближнем Востоке, потому что для внешней политики России это играет важную роль», - сказал Лебедев.

По словам вице-спикера, у ЛДПР есть и два конкретных вопроса: об отмене транспортного налога и о присвоении звания Заслуженного артиста России певцу Михаилу Шуфутинскому, который в апреле следующего года отметит 65-летний юбилей.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



30.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
Московские новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: