Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эсеры Приморья: В Москве занимаются пиаром, требуя отставки лидеров Справедливой России

 
Эсеры Приморья: В Москве занимаются пиаром, требуя отставки лидеров Справедливой России

(30.11.2012)
Руководитель регионального отделения СР Константин Межонов считает, что "ополчение" против Сергея Миронова и Николая Левичева не носит массового характера

Владивосток, 30 ноября, PrimaMedia. Скандал с призывом к отставке лидеров "Справедливой России" Сергея Миронова и Николая Левичева, разразившийся в рядах эсеров в Москве, не привлек серьезного внимания партийцев в регионах. Руководитель регионального отделения СР в Приморском крае Константин Межонов считает, что таким образом "раскольники" пытаются привлечь к себе внимание, и не исключает, что им за это приплачивают, сообщает РИА PrimaMedia.

О том, что представители как минимум десяти региональных отделений "Справедливой России" намерены потребовать отставки лидеров Сергея Миронова и Николая Левичева стало известно накануне. Причиной заявление стало то, что им "не удалось стать реальными лидерами, а их рейтинг как был, так и остается на уровне статистической погрешности", - цитирует выдержку из обращения к руководству СР издание "КоммерсантЪ".

В Приморье считают, что возникшая ситуация не носит массового характера и поддерживать однопартийцев-раскольников не намерены.

- Однозначно, эта ситуация не имеет массового характера. Это скорее второй акт пьесы, которую разыгрывали Зотов и Журавлев, объявляя разрыв договора о создании партии. Тогда они занимались пиаром, так и в данном случае уверен, что господа пытаются привлечь к себе внимание, и не исключено, что за деньги, - сказал в беседе с корр. руководитель приморского регионального отделения "Справедливой России" Константин Межонов.

На реплику о том, что руководство партии "хронически игнорировало интересы региональных отделений" собеседник агентства отметил, что в корне с этим не согласен, поскольку взаимоотношения "центр-регионы" в партии выстроены эффективно.

- Приморское отделение "Справедливой России" поддерживает Сергея Миронова и Николая Левичева, у нас отличные отношения с Москвой, - заключил Константин Межонов.

В то же время пресс-секретарь регионального отделения СР Валерия Лойко отметила, что "главный зачинщик" скандала Владимир Лактюшин уже год как покинул ряды партии. Это, на ее взгляд, подтверждает тезис о том, что процесс идет извне для привлечения внимания.

Напомним, что это не первый скандальный случай в рядах "Справедливой России" за последнее время. В октябре лидеры "Партии пенсионеров" и "Родина" Игорь Зотов и Алексей Журавлев публично разорвали договор 2006 года о слиянии партий "Родина", пенсионеров, "Жизнь" и создании "Справедливой России". Разрыв пакта не нашел значительной поддержки в регионах.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



30.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Внутрипартийные конфликты
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: