Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Марш свободы" 15 декабря пройдет без митинга из-за холодов

 
"Марш свободы" 15 декабря пройдет без митинга из-за холодов

(30.11.2012)
Организаторы оппозиционного "Марша свободы", запланированного на 15 декабря, решили ограничиться только шествием, без митинга. Как пояснил "Интерфаксу" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, такое решение принято "с учетом холодной погоды". Отметим, что в феврале митинг оппозиции на Болотной площади состоялся несмотря на 20-градусный мороз.

По словам Удальцова, уведомление о шествии численностью 50 тысяч человек подано в московское правительство. Акция приурочена к годовщине массовых протестных выступлений, начавшихся после выборов в Госдуму. Среди заявителей - лишенный депутатского мандата Геннадий Гудков, один из лидеров националистов Владимир Тор и доктор биологических наук, член Координационного совета оппозиции (КСО) Михаил Гельфанд. В качестве уполномоченных к переговорам с полицией указаны сам Удальцов и представительница движения "Солидарность" Надежда Митюшкина.

Как рассказал ИТАР-ТАСС член КСО Сергей Давидис, заявки поданы по двум маршрутам: первый - от Калужской площади по улице Якиманка до Лубянской площади, второй - от Новокузнецкой улицы через Садовнический проезд, Солянку до Лубянской площади. "Поскольку основной целью шествия будет поддержка политзаключенных, то конечной точкой мы выбрали Лубянскую площадь, где установлен камень в память о жертвах политических репрессий", - пояснил Давидис. Три основных лозунга акции - "Свободу политзаключенным", "Нет диктатуре", "Досрочные выборы".

Удальцов в эфире "Русской службы новостей" уточнил, что второй маршрут - запасной, а окончание шествия на Лубянской площади принципиально. "Мы решили дойти до Лубянской площади, поскольку это место исторически ассоциируется с политическими репрессиями, которые в последнее время власти активно применяют к активистам протеста", - пояснил оппозиционер.

Читать далее
2012ФедеральныеМосква



30.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
NEWSmsk.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: