Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Кремле прокомментировали «утечки» о переносе визита премьера Японии

 
В Кремле прокомментировали «утечки» о переносе визита премьера Японии

(30.11.2012)
Помощник президента России Юрий Ушаков назвал неэтичными «утечки», произошедшие с японской стороны относительно сроков визита премьер-министра Японии Ёсихико Ноды в Россию.

«Об этом не принято говорить, но раз уж такие «утечки» пошли, была достигнута ориентировочная договоренность на январь, она пока сохраняется», – сказал Ушаков, передает «Интерфакс».

Ушаков подчеркнул, что занимался этим вопросом, в ходе переговоров с японской стороной относительно визита обсуждалось сразу несколько возможных дат приезда главы японского правительства.

«Я где-то с начала октября этим вопросом занимаюсь, но занимаюсь в рамках полностью, герметично закрытого дипломатического процесса согласования дат. Какие там даты были – просто даже неэтично говорить. Вначале и октябрь, и ноябрь, и декабрь, и январь фигурировали, от одних отходили, к другим приходили, перешли даже на февраль», – сказал Ушаков.

Он подчеркнул, что говорить о переносе даты визита можно только в том случае, если она уже официально объявлена.

«Поскольку такая была «утечка», я могу сказать, что есть некая договоренность о возможном визите в январе месяце, но это все будет объявлено, как это полагается, после согласования между двумя сторонами», – сказал Ушаков.

Говоря о повестке дня предстоящих переговоров, он отметил, что, как правило, она до конца не согласовывается, так как каждая сторона встречи может поднять тот вопрос, который в данный момент ее больше интересует.

«Но общий круг вопросов ясен и для той, и для другой стороны», – сказал помощник президента.

Тем временем руководитель администрации президента Сергей Иванов в пятницу, комментируя информацию о проблемах со здоровьем Владимира Путина, заявил, что президент находится в хорошем физическом состоянии и продолжает занятия спортом.

«Он в хорошем физическом состоянии, не переживайте, не беспокойтесь, он продолжает заниматься спортом», – сказал он, признав, что у него была легкая спортивная травма, передает ИТАР-ТАСС.

#{interviewpolit}Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу стало известно, что глава японского правительства Ёсихико Нода отложил на неопределенный срок официальный визит в Москву, который был запланирован на декабрь 2012 года.

Причиной, по словам японского премьера, стало «плохое самочувствие президента России Владимира Путина».

Позже в канцелярии премьер-министра объяснили, что визит перенесен «в силу разных обстоятельств».

Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль рассчитывает, что визит премьер-министра Японии в Россию пройдет во второй половине января 2013 года.

Песков также заявил, что президент Владимир Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме, а домыслы о больной спине не мешают его работоспособности.

Песков отметил, что слухи о «спине Путина» «сильно преувеличены» и абсолютно не влияют на производительность работы президента.

Он отметил, что Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме. «Он плавает и в зал ходит, он это сам неоднократно рассказывал», – подчеркнул Песков.

Песков отметил, что Путин «в курсе и воспринимает он это вполне нормально – надо же кому-то о чем-то судачить, поэтому все это воспринимается с пониманием».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



30.11.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Москва
Взгляд.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: