Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Куратор избирательных процессов "Единой России" возглавит новый прокремлевский фонд

 
Куратор избирательных процессов "Единой России" возглавит новый прокремлевский фонд

(3.12.2012)
В ближайшее время планируется создание еще одного прокремлевского фонда, специализирующегося на выборах. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники, возглавить его может заместитель главы секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Виктор Кидяев, курирующий в партии избирательные процессы.

По данным издания, новая структура, наряду с ранее созданными - Фондом развития гражданского общества (ФРГО) Константина Костина и Институтом социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Дмитрия Бадовского - сконцентрирует практические усилия на выборах разного уровня в регионах. Предполагается, что фонд Костина сосредоточится на выборах губернаторов и законодательных собраний субъектов РФ, а новый фонд Кидяева - займется выборами муниципальных депутатов. В свою очередь ИСЭПИ, как отмечает "Коммерсантъ", будет в основном занят теорией политологии, а также деятельностью "Общероссийского народного фронта".

Как рассказал один из источников в "Единой России", в Кремле Виктора Кидяева считают "эффективным организатором кампаний". Он ведет работу официального штаба партии на выборах, а заместитель главы управления внутренней политики Алексей Анисимов - неофициального административного штаба, и они делают одно дело.

"Я за конкуренцию. Чем больше людей, которые могут профессионально вести выборы, тем лучше",- считает Константин Костин. Ни он, ни Дмитрий Бадовский информацию о создании нового фонда не опровергают и не подтверждают. В Администрации президента России говорят, что возможность создания фонда "обсуждается". По словам самого Виктора Кидяева, в период между выборами он вместе с соратниками работает над перевыборной кампанией секретарей региональных отделений "Единой России". По сведениям газеты, кампания по перевыборам секретарей связана с перспективами выборов в регионах. "Так, губернаторы территорий, где в ближайшие год-два планируются перевыборы глав регионов, активно пытаются влиять на кандидатуры секретарей и даже просили руководство партии о совмещении постов губернатора и секретаря. Однако получила развитие обратная тенденция, когда даже совместители (например, мэр Москвы) передадут руководство отделениями в другие руки. Не исключено, что в регионах, где Кремль не поддержит действующих губернаторов, секретари могут стать кандидатами в главы регионов", - отмечается в статье.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



3.12.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012
Source: Москва
ИА REGNUM Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: