Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Зеренков призвал единороссов идти в народ

 
Зеренков призвал единороссов идти в народ

(4.12.2012)
На конференции регионального отделения партии власти глава Ставрополья посоветовал быть ближе к людям
Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков, входящий в состав бюро высшего совета всероссийской политической партии «Единая Россия», принял участие в ХХ отчетно-выборной конференции Ставропольского регионального отделения «Единой России». В пресс-службе главы региона «ФедералПресс.Юг» 3 декабря рассказали, что на конференции сменился главный единоросс региона. Подробности – в материале экспертного канала.
Глава Ставрополья в своем выступлении он коснулся как задач, стоящих перед партийными структурами в крае, так и ряда итогов работы правительства Ставрополья в 2012 году. В частности, губернатор напомнил о принятом накануне законе о бюджете Ставропольского края на 2013-й год и период 2014-2015 годов. Зеренков подчеркнул, что бездефицитный характер главного финансового документа региона сочетается с предусмотренными в нем объемными государственными инвестициями по приоритетным направлениям развития. Так, на модернизацию инфраструктуры курортного региона Кавминвод запланировано направить около 370 миллионов рублей из краевой казны. В три раза – с нынешних 53 миллионов рублей до 150 миллионов рублей – увеличится в следующем году объем субсидий, выделяемых из краевого бюджета на строительство и реконструкцию муниципальных объектов социального назначения в восточных районах Ставрополья. Эти средства будут использованы для строительства шести образовательных и трех спортивных объектов.
В период 2013-2015 годов на увеличение зарплат педагогическим работникам учреждений общего образования планируется направить около 2,7 миллиарда рублей; воспитателям и медработникам дошкольного образования - 1,5 миллиарда рублей. Также 860 миллионов рублей из краевого бюджета запланированы для создания в 2013 году 4,8 тысячи дополнительных мест в детских садах.
Валерий Зеренков сделал акцент на увеличении объема инвестиций в Ставрополье. Он озвучил предварительную оценку: по итогам 2012 года ожидается 10-процентный прирост вложений в экономику края, их общая сумма должна превысить 120 миллиардов рублей. Также предполагается, что объем ВРП края в этом году составит 415 миллиардов рублей с ростом 5,5% к прошлому году.
Глава края проинформировал об участии представителей края в разработке проекта Госпрограммы развития Северного Кавказа до 2025 года. Как прозвучало, на нынешней стадии подготовки этого документа в Ставрополье предполагается вложить до 700 миллиардов рублей.
Комментируя партийную повестку дня, Валерий Зеренков, внес ряд предложений по дальнейшему совершенствованию работы «Единой России» в регионе. В частности, им акцентированы задачи формирования партийного кадрового резерва на управленческие и выборные должности в структурах партии и в органах власти. Особый упор здесь необходимо делать на молодежь, уверен Валерий Зеренков.
Глава края предложил партийцам включиться в работу по подготовке программ развития территорий Ставрополья. По его мнению, местные отделения «Единой России» должны предлагать общественности и власти на местах свое видение путей развития экономики и социальной сферы. Губернатор призвал краевых «единороссов» всегда быть как можно ближе к ставропольцам, их повседневным проблемам. «Скажу вам то же самое, что говорю своей управленческой команде: не сидите в кабинете, ожидая, когда кто-то придет с очередной жалобой. Надо самим идти к людям. И не бояться прямого диалога со всеми политическими и общественными объединениями. Когда они говорят о реальных проблемах - важно услышать суть, а не рассматривать их флаги, - обратился глава края к участникам конференции», – отметил губернатор.
Валерий Зеренков считает целесообразным ввести на Ставрополье практику оценки первичными организациями и местными отделениями «Единой России» исполнения депутатами и местными руководителями своих обязанностей. Он предложил внедрять в партийных организациях в крае принцип ежегодной отчетности о своей работе перед однопартийцами руководителей всех уровней с участием общественности и средств массовой информации.
Делегаты рассмотрели отчет регионального политического совета ставропольского регионального отделения «Единой России» о деятельности за период с лета прошлого года. Его представил секретарь регионального отделения партии Юрий Гонтарь. Он, в частности, отметил положительные результаты участия краевых структур «Единой России» в серии крупных выборных кампаний федерального, регионального и местного уровня. Итоги работы регионального отделения были признаны удовлетворительными.
В рамках конференции состоялись выборы секретаря Ставропольского регионального отделения ВПП «Единая Россия» на очередной период. Юрий Гонтарь заявил о принятом решении не выдвигать свою кандидатуру на этот пост. Зеренков выразил ему признательность за труд во главе региональной структуры партии. Секретарем регионального политсовета избран Иван Богданов, возглавляющий единороссов города Ставрополя. Его кандидатуру участникам конференции представил губернатор. «Оказанное доверие – большой аванс. С сегодняшнего дня вам предстоит закатать рукава и всего себя посвятить работе для товарищей по партии и для всех ставропольцев», – отметил глава края, поздравляя Ивана Богданова с избранием.
Источник: http://fedpress.ru/news/elections/elections_parties/zerenkov-prizval-edinorossov-idti-v-narod
2012РегиональныеСтавропольский край



4.12.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Официальные мероприятия, Ставропольский край
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: