Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Спикер Госдумы отвергает возможность полного пересмотра Конституции РФ

 
Спикер Госдумы отвергает возможность полного пересмотра Конституции РФ

(5.12.2012)
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает популистскими периодически звучащие заявления о необходимости полного пересмотра Конституции. "Время от времени звучат радикальные заявления о необходимости полного пересмотра Основного закона. На мой взгляд, это больше шаги популистского характера, которые чаще всего не имеют в качестве своей основы общественную поддержку и не учитывают последствия таких шагов", - заявил он на заседании дискуссионной площадки "Открытая трибуна".



Нарышкин также отметил, что Основной закон разрабатывался в сжатые сроки, но, несмотря на это, "к Конституции как юридическому документу нет особых претензий у граждан и общества в целом". "Если критика раздается, то она нацелена на неэффективное правоприменение, а требования в большей степени относятся и направлены не на изменение отдельных норм, а на строгое соблюдение норм и конституционных гарантий", - подчеркнул он.

Спикер Госдумы указал, что проект Конституции был вынесен на всенародное обсуждение и голосовался в условиях многопартийной системы, именно условия принятия Основного закона имеют существенное значение.

Нарышкин также напомнил, что некоторые точечные изменения в Конституции были сделаны во время пятого созыва Госдумы, они касались увеличения срока полномочий президента и парламента, а также расширения парламентских инструментов контроля - введение ежегодного отчета правительства перед Госдумой, - передает "Интерфакс".

В октябре член думского комитета по бюджету и налогам единоросс Евгений Федоров сообщил одному из Интернет-изданий, что организовал рабочую группу, которая в данный момент занимается сбором различных предложений и проектов по редактированию Конституции страны. По мнению парламентария, "многие вопросы в России не решаются в качественном плане в силу конституционных ограничений для решения этих проблем". Тогда руководство фракции "Единая Россия" категорически опровергло утверждения о подготовке "проекта новой Конституции РФ".
2012ФедеральныеФедеральный уровень



5.12.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012, Избирательное законодательство
Source: Москва
Радио "Голос России" Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: