«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Брат Дворковича создает партию «Свободная Россия»

 
Брат Дворковича создает партию «Свободная Россия»

(5.12.2012)
Родной брат вице-премьера РФ Аркадия Дворковича предприниматель Михаил Дворкович заявил о намерении создать собственную политическую партию под названием «Свободная Россия».

Для этого в течение ближайших десяти дней бизнесмен планирует подать соответствующую заявку в министерство юстиции. «Оргкомитет был создан еще в марте этого года. В июле прошел учредительный съезд, у нас созданы уже 46 региональных отделений. Думаю, что дней через десять мы подадим документы в Минюст», - приводит его слова РИА Новости.

Также Дворкович отметил, что основной задачей создаваемой им партии станет отстаивание интересов “каждого гражданина страны, который хочет, чтобы Россия была суверенным свободным государством, свободным, в первую очередь, от любого политического, экономического или информационного влияния извне”.

По замыслу начинающего политика, его организация не будет обладать четкой иерархической структурой, а вместо этого будет иметь несколько лидеров, в числе которых будет и он сам: «И в случае успешной регистрации я буду председателем высшего совета партии». Имена других лидеров будут названы в ближайшее время.

Основными бизнес-проектами Михаила Дворковича являются МДМ-Банк, вице-президентом которого он является с 2005 года, коммуникационная группа «Пресс-холл», основанная им в 2009 году, и строительная корпорация Mirax Group, в которой бизнесмен занимает должность советник председателя совета директоров по связям с общественностью.

В период с 2004 по 2007 годы в РФ уже существовала политическая сила под названием «Свободная Россия». В 2007 году она была переименована в «Гражданскую силу», а год спустя вошла в состав «Правого дела».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



5.12.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
Infox.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: