Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эксперты предсказали отставку Дмитрия Медведева будущей весной

Фото с сайта:
rosbalt.ru
Эксперты предсказали отставку Дмитрия Медведева будущей весной

(7.12.2012)
Эксперты Института проблем глобализации Михаила Делягина подготовили политический прогноз развития России на 2013 год. Как стало известно корреспондентам «Известий», специалисты полагают, что премьер-министр РФ получит отставку следующей весной.

Согласно прогнозу экспертов, обострившаяся на волне борьбы с коррупцией межклановая война после Нового года пойдет на убыль. При этом окружение премьера будет ослаблено, лишено самозащиты, что с высокой степенью вероятности может привести к отставке правительства уже в марте-апреле. Ускорить этот процесс, по мнению специалистов, может скандал вокруг экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник, которая якобы была близка к Медведеву.

Кроме того, в своем прогнозе эксперты указали, что одним из наиболее вероятных кандидатов на пост премьера является Дмитрий Рогозин. Хотя они все не исключили того, что до весны ситуация может не один раз измениться.

Глава Института современного развития Игорь Юргенс как таковой отставки премьера не исключает, но считает, что она произойдет не столь скоро. По его мнению, президент может пойти на такой шаг только в случае каких-то очень серьезных событий. Пока российские финансовые резервы достаточно велики, а нефть продается по высоким ценам, глава государства будет выбирать для решения проблем в стране менее радикальные средства.

С этим согласен генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Он полагает, что только экстраординарное событие может стать поводом для отставки премьера и правительства. По мнению Мухина, весной такового не предвидится. При этом он отметил, что негативное отношение к Медведеву и его команде стало неким трендом среди экспертов. Однако это вовсе не означает скорой отставки правительства.

Стоит отметить, что Дмитрию Медведеву отставку пророчили уже трижды. Уже в момент его утверждения на должность многие эксперты полагали, что он продержится на ней не более полугода. Летом появились прогнозы о том, что Медведев уйдет в отставку осенью, а затем в очередной раз об этом заговорили в ноябре.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/07/dmitrii-medvedev/699015-eksperty-predskazali-otstavku-dmitriya-medvedeva-budushc
2012ФедеральныеФедеральный уровень



7.12.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012
Source: Москва
KM.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: