Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Секретаря "Единой России" Хабаровского края выберут с прицелом на губернаторство – эксперт

 
Секретаря "Единой России" Хабаровского края выберут с прицелом на губернаторство – эксперт

(7.12.2012)
Среди претендентов на пост фигурирует пять человек, считает политолог Ольга Кишаковская

Секретаря "Единой России" Хабаровского края выберут с прицелом на губернаторство – эксперт. Среди претендентов на пост фигурирует пять человек, считает политолог Ольга Кишаковская, сообщает корр. ИА AmurMedia.

В Хабаровском крае завершается отчетно-выборная кампания "Единой России". 12 декабря состоится уставная конференция регионального отделения партии, на которой делегатам предстоит избрать секретаря реготделения, новый состав политсовета и контрольно-ревизионной комиссии.

По мнению политологов, на пост секретаря партии в региональном отделении "Единой России" есть несколько кандидатур. Среди них действующий секретарь и председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов, губернатор Вячеслав Шпорт, мэр Хабаровска Александр Соколов, глава Хабаровского района Владимир Алешко и заместитель председателя правительства Аркадий Мкртычев.

- Наиболее вероятный вариант – это переизбрание Сергея Хохлова. На данный момент Сергей Хохлов является ведущей политической фигурой в крае. У него огромная поддержка среди своих коллег по партии. Также он открыто высказывает свое недовольство по поводу "неэффективной" работы правительства Хабаровского края, что добавляет ему рейтинг среди населения. Во многом, выборы секретаря партии будут проходить с оглядкой на предстоящие выборы губернатора. Возможно, что выбранный секретарь будет представлять партию "Единая Россия" на выборах губернатора 2013 года.

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов в одном из своих речей отметил, что сейчас "никаких жестких установок, кто должен возглавлять отделения, нет, потому что сейчас в партии выборы проходят на альтернативной основе, поэтому губернаторы вполне могут становиться секретарями отделений.

- Вячеслав Шпорт, вряд ли, может претендовать на пост секретаря партии. Его рейтинг низок среди населения, также особой популярностью он не пользуется и среди однопартийцев. Большинство тяжеловесов хабаровского отделения "поставили крест" на карьере нынешнего губернатора. Скорее всего, Вячеслава Шпорта постепенно будут отстранять от деятельности, связанной с партией "Единая Россия", чтобы к выборам представить "эффективную" кандидатуру губернатора от партии "власти", - сообщила Ольга Кишаковская.

У Аркадия Мкртычева также немного шансов возглавить "единороссов" Хабаровского края, считает политолог.

- Зампред правительства Аркадий Мкртычев очень амбициозная личность. Но он напрямую связан с нынешним губернатором Хабаровского края, а по сути, является "темным кардиналом". Поэтому различить какие решения принимает Шпорт, а какие Мкртычев сложно. Соответственно и поддержка у зампреда такая же, как у губернатора, - рассказала Ольга Кишаковская.

Как предполагает Ольга Кишаковская, особую роль в выборах секретаря сыграет глава Хабаровска.

- Александр Соколов очень влиятельная фигура в политике Хабаровска и Хабаровского края. У него сильное лобби в партии. Я думаю, что он не планирует избираться на пост секретаря партии. Многое, 12 декабря, будет, зависит от того, кого поддержит мэр Хабаровска, - рассказала Ольга Кишаковская.

Занять место секретаря партии "Единая Россия" будет сложно главе Хабаровского района Владимиру Алешко.

- Кадровая политика "Единой России" сейчас направлена на то, чтобы партию в регионе возглавляли люди с безупречной репутации. На мой взгляд, кандидатура главы Хабаровского района Владимира Алешко, более чем странная. Насколько мне известно, сейчас по одному из сомнительных крупных коррупционных дел, в которых, возможно, замешаны администрация района и аффилированные с ней структуры, проводят проверку. Такие события не добавляют очков, - сообщила Ольга Кишаковская.

Напомним, что спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов получил сегодня официальное приглашение в Москву на мероприятие, в ходе которого президент РФ Владимир Путин обратиться с посланием к Федеральному Собранию. Однако председатель ЗДХК отметил, что, скорее всего, не сможет побывать в Москве 12 декабря, в День конституции.
2013РегиональныеХабаровский край



7.12.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: