Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Удальцов собрал 10 кило монет на уплату штрафа по делу "избитой" Поздняковой

 
Удальцов собрал 10 кило монет на уплату штрафа по делу "избитой" Поздняковой

(7.12.2012)
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов уведомляет, что собрал уже около 10 килограммов мелких монет на уплату штрафа, к которому его приговорил ульяновский суд по итогам разбирательств с активисткой "Молодой Гвардии Единой России" Анной Поздняковой.

"Пока еще не считал", - написал Удальцов в своем микроблоге в Тwitter. И пообещал продолжить сбор монет, указав, где и когда он будет собирать новые пожертвования. Первую такую акцию он провел в Сахаровском центре в четверг, уточняет оппозиционер. Суд обязал его выплатить штраф в размере 35 тысяч рублей.

Удальцов был задержан 21 апреля во время митинга полицией Ульяновска, поводом к задержанию послужило заявление Поздняковой - она утверждала, что Удальцов ударил ее в ходе интервью.

Суд признал Удальцова виновным по статье "Побои" и первоначально в конце июня приговорил его к 240 часам обязательных работ. Затем приговор был смягчен и работы заменены на штраф. На втором заседании, в частности, суд рассмотрел видеозапись, на которой пострадавшая радостно заявляет друзьям об избиении.

Защита Удальцова ходатайствовала об отмене штрафа в Ульяновском областном суде, который 19 ноября оставил приговор без изменения. Тогда Удальцов объявил, что для оплаты штрафа проведет "акцию по сбору мелких монет".


Читать далее
2012ФедеральныеФедеральный уровень



7.12.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы
Source: Москва
NEWSru.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: