Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сайт СК удалил комментарий про обыск у Костомарова

 
Сайт СК удалил комментарий про обыск у Костомарова

(8.12.2012)
Комментарий официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина по поводу обысков у режиссера Павла Костомарова был снят с сайта СК в связи с неоднозначностью формулировок, сообщил РИА Новости источник в Следственном комитете.

"В комментарии содержались формулировки, допускающие неоднозначное толкование", — сказал собеседник агентства.

В пятницу, после того, как стало известно об обысках у Костомарова, в адрес следователей звучала критика в СМИ и интернете, как в целом по поводу обысков, так и в связи с ранним временем прихода правоохранителей в квартиру режиссера. В частности, во время интервью в прямом эфире премьер-министра Дмитрия Медведева журналист Алексей Пивоваров, который вместе с Костомаровым и режиссером Александром Расторгуевым создает документальный фильм о лидерах российской оппозиции "Срок", задал главе правительства вопрос на эту тему, особо отметив, что обыски начались в 7 утра.

Медведев сказал, что ему непонятно, почему надо было приходить рано утром, и выразил мнение, что "сотрудникам правоохранительных органов нужно все-таки стараться соблюдать элементарные правила общежития и набираться определенной правовой культуры". Он напомнил, что Костомаров вправе подать жалобу на следователей, если считает, что его права были нарушены.

В субботу представитель СК Маркин заявил, что обыск у Костомарова соответствовал всем нормам Уголовно-процессуального кодекса, и выразил недоумение по поводу комментариев на эту тему, которые, по его словам, оскорбительны для следователей и подрывают авторитет правоохранительных органов в целом.

В СК РФ сообщали, что следственные действия в отношении Костомарова проводились в пятницу в рамках дела о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года. Режиссер проходит по делу как свидетель.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



8.12.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Дела судебные, Скандалы
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: