«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Доверенные лица Путина отрицают "постановку" встречи, хотя пресса нашла совпадения со сценарием

 
Доверенные лица Путина отрицают "постановку" встречи, хотя пресса нашла совпадения со сценарием

(11.12.2012)
Встреча Владимира Путина с его доверенными лицами была "постановочной", решила "Новая газета", в чьем распоряжении, как она утверждает, еще за несколько часов до мероприятия оказался его сценарий.

В доказательство издание публикует видеозапись, где сотрудники редакции зачитывают содержание будущей беседы, а также фотографии "шпаргалки" со списком вопросов. Многие из них действительно прозвучали: газета приводит таблицу совпадений. В их число попали вопросы, касающиеся будущего Минобороны после отставки Сердюкова, "посадок" коррупционеров, возрождения звания Герой Труда.

В одном случае совпадение практически буквальное. В сценарии вопрос о наказании для коррупционеров отсылал к одной из известных цитат Путина: "Где посадки?" В июне 2009 года, еще будучи премьером, он произнес ее на на заседании президиума правительства, рассуждая о борьбе с контрабандой. И вот на встрече в понедельник писатель Эдуард Багиров, говоря о коррупции, обратился к президенту: "Я хочу Вам вернуть Ваш же вопрос из интернета. Где посадки, Владимир Владимирович?" (Цитата по стенограмме на сайте Кремля).

Однако в интервью Business FM Багиров назвал информацию о "постановочной" встрече глупостью. Вместе с тем он подтвердил, что организовавшая мероприятие кремлевская администрация предварительно прислала распечатку.

На вопрос радиостанции о том, предупреждал ли писатель заранее, что будет спрашивать президента, ответил: "Нет, конечно. Ерунда какая. Я просто сидел на третьем ряду, там девочка с микрофоном ходила, я махнул рукой, она мне его передала и все: я задал свой вопрос".

"Путин - это не тот человек, который нуждается в согласовании каких-то вопросов. Это же не механизм - это живой человек, не просто живой человек, а умный очень, с очень высокой скоростью мышления. Ему все равно, какие вопросы ему задают, я так понял, потому что я встречаюсь с ним уже не в первый раз", - сказал Багиров.


Читать далее
2012ФедеральныеФедеральный уровень



11.12.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Общественные организации, Скандалы
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: