Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЧЛЕНЫ ПОРОНАЙСКОЙ ЯЧЕЙКИ «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» ПРОДОЛЖАЮТ ПОКИДАТЬ ПАРТИЮ

 
ЧЛЕНЫ ПОРОНАЙСКОЙ ЯЧЕЙКИ «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» ПРОДОЛЖАЮТ ПОКИДАТЬ ПАРТИЮ

(12.12.2012)
В издательский дом «Губернские ведомости» с письмом обратились бывший руководитель поронайского местного отделения партии «Справедливая Россия» Ирина Лозовская и ее бывшие однопартийцы. Поводом для обращения стала возникшая ситуация с массовым выходом из партии ее членов. По словам Лозовской, за последнее время число партийцев сократилось в шесть раз. Теперь в местном отделении осталось чуть более 10 человек.

Причиной тому послужило появление во главе партийного списка «Справедливой России» на предстоящих выборах депутатов Поронайского районного Собрания бывшего главы муниципалитета Сергея Шатунова. Причиной раскола, по словам Лозовской, стало недовольство членов «Справедливой России» этой кандидатурой, он не оправдал их надежд, будучи мэром Поронайского района в 2006-2009 гг.

В этом письме они категорически заявляют, что к выдвижению Шатунова во главу партийного списка «Справедливой России» на предстоящих выборах они не имеют отношения и с кандидатурой этой не согласны.

«Аналогичное письмо, а также заявления о выходе из партии почти 50 ее членов мы отправили и лидеру справедливороссов Сергею Миронову. Но ответа не получили», - отметила Лозовская.

Также она сообщила, что за время работы местной партячейки региональное отделение никак не интересовалось ее жизнью. А перед выборами в списке появились новые фамилии людей, которые в жизни местного отделения партии участия не принимали, просто числились. «А сейчас их подняли, чтобы построить пирамиду для продвижения первого в списке партии Шатунова. А вот люди, которые вступали в партию вместе со мной несколько лет назад и действительно работали в Поронайском районе, вышли из организации, не желая быть трамплином для продвижения данного кандидата», - сказала Лозовская.

Напомним, депутаты Поронайского районного Собрания в 2009 г. досрочно расторгли контракт с мэром Шатуновым. Народные избранники высказали тогда недовольство уровнем управления территорией, кадровой и социальной политикой главы местной администрации.
2012МестныеСахалинская область



12.12.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Сахалинская область
Source: Южно-Сахалинск
РИА Сахалин-Курилы Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: