Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сенатор Торшин предложил отдать русских сирот в кавказские семьи. Межнациональные отношения улучшатся, а Кавказ получит дополнительные деньги

 
Сенатор Торшин предложил отдать русских сирот в кавказские семьи. Межнациональные отношения улучшатся, а Кавказ получит дополнительные деньги

(12.12.2012)
Это улучшит межнациональные отношения и создаст новые рабочие места, уверен сенатор Александр Торшин

Заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин предлагает переселить в южные регионы воспитанников детских домов, расположенных на Крайнем Севере и Дальнем Востоке в качестве одной из мер осуществления программы по возвращению русского населения в северокавказские республики, сообщают «Известия».

При этом, считает сенатор, следует не создавать новые учреждения, а передавать детей на воспитание в семьи, которые могли бы превратиться в «частные детские дома».

«Заключается договор, и люди принимают маленьких постояльцев с обязанностью кормить, одевать, обувать. За это они будут получать соответствующее содержание. Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство», — заявил Торшин.



По данным сенатора, сейчас содержание одного воспитанника детского дома обходится государству в сумму от 300 тысяч рублей до 1 млн рублей в год. В южных регионах благодаря теплому климату это будет гораздо дешевле, считает он. «Маленький человечек, который и так обделен родительским теплом, он еще и климатическим теплом обделен. А в Северной Осетии руку протянул — и вот тебе фрукты бесплатно», — сказал Торшин.

В семьях дети-сироты будут воспитываться «в лучших традициях Кавказа», выучат язык и горские обычаи, что должно в будущем привести к улучшению межнациональных отношений в России, уверен сенатор. Создание частных детских домов привлечет на Кавказ дополнительное финансирование и будет способствовать созданию новых рабочих мест, подчеркнул он. «Скептики говорят, что Кавказ и так перенаселен, работы не хватает. Но дети-то не работают! А местные жители получат ставки воспитателей», — сказал Торшин.

Реализацией программы могло бы заняться Министерство здравоохранения, считает сенатор. Сам он планирует в будущем году обратиться с этой инициативой к полпреду президента Александру Хлопонину, чтобы провести конференцию и «посмотреть, насколько в регионе к этому готовы» сообщил Торшин.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



12.12.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
BFM.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: