Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Народный альянс" принял программу и выбрал руководство

 
"Народный альянс" принял программу и выбрал руководство

(15.12.2012)
Участники учредительного съезда партии "Народный альянс" утвердили программу и создали руководящие органы партии, при этом должность председателя решили не учреждать.

В главный руководящий орган партии "Народный альянс" — Центральный Совет партии — вошло 15 человек, а в Центральную контрольно-ревизионную комиссию — 5 человек. Полномочия избранных тайным голосованием членов ЦС и ЦКРК продлятся до следующего съезда партии, который планируется провести после ее официальной регистрации Минюстом.

"Программу мы формировали во многом по результатам "политического компаса" (исследования политических предпочтений, которое проходило на сайте Центрального Выборного комитета) избирателей в Координационный совет. А кто больше всего голосов набрал на выборах КС? Правильно, Алексей Навальный. Совпадение наших позиций является совершенно неслучайным", — сказал председатель съезда "Народного альянса" Леонид Волков.

Ранее известный оппозиционер Навальный, выступивший на съезде в качестве гостя, сообщил, что не планирует вступать в "Народный альянс", хотя и считает эту партию своей, поддерживает ее.

По словам Волкова, программа "Народного альянса" описывает только "основные направления движения" и может быть уточнена или дополнена.

"Мы выступаем за ограничение полномочий президента и передачу больших полномочий парламенту, а в перспективе за широкую общественную дискуссию о целесообразности перехода России к парламентской республике", — говорится в программе партии.

Программа также предполагает масштабную судебную и правоохранительную реформу. В частности, "реформирование системы отбора и назначения судей, запрет на то, чтобы судьями становились выходцы из силовых структур".

Особыми пунктами программы описаны вопросы экономического и социального развития России.

"Народный альянс" будет придерживаться центристской позиции в отношении экономической политики", — сказал на съезде один из авторов программы исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков.

Кроме того в программу партии входит пункт, касающийся миграционной политики страны. В частности, предлагается ограничить приток иностранной рабочей силы и ввести визовый режим "со странами Средней Азии, откуда идет основной поток нелегальных мигрантов".

РУКОВОДСТВО "НАРОДНОГО АЛЬЯНСА"

По результатам голосования, официального председателя у партии не будет, руководство будет осуществляться Центральным Советом.

"Решение принято единогласно. Предлагаю наш съезд на этом закрыть ", — сказал Волков.

Членами Центрального Совета "Народного альянса" стали депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков, член Координационного совета оппозиции и координатор проекта "Росвыборы" Георгий Албуров, политолог Федор Крашенинников, председатель правления фонда "Конструктивный проект", блогер Владислав Наганов и другие.

Сторонники "Народного альянса" планируют провести не менее 42 съездов региональных отделений до начала апреля, после чего они подадут полный комплект документов в Минюст. По решению учредительного съезда, представлять интересы партии в процессе регистрации в министерстве юстиции будет Ашурков.

Официальное решение о создании партии "Народный альянс" было принято на съезде в субботу. Также единогласно было принято решение признать всех делегатов съезда (99 человек из 46 регионов России) членами "Народного альянса" и создать региональные отделения партии.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



15.12.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: