Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Холманских стал единственным руководителем движения "В защиту человека труда"

 
Холманских стал единственным руководителем движения "В защиту человека труда"

(18.12.2012)
Движение «В защиту человека труда» сделало первый шаг к реорганизации: уральский полпред Игорь Холманских стал единственным руководителем организации. Об этом сообщает "УралПолит.Ru" .
К марту движение планирует в три раза увеличить число региональных ячеек, получить статус федерального и сосредоточиться на политической деятельности. Влиятельный союзник у проекта уже есть.

Движение «В защиту человека труда», созданное менее года назад, пережило первую структурную реформу. 14 декабря в Озерске прошла очередная конференция организации, на которой было принято решение о внесении изменений в устав и о реформировании руководящих органов. Представители движения приняли решение отойти от института сопредседателей – до того «В защиту человека труда» на равных возглавляли полпред Игорь Холманских, глава Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и депутат Свердловского заксобрания Евгений Артюх.

Согласно поправкам в устав, руководить движением отныне будет один председатель. На эту должность, как и ожидалось, был избран Игорь Холманских. «Решение об изменениях принято в связи с тем, что мы планируем выходить на федеральный уровень. Но мы не исключаем, что в дальнейшем может быть принято решение о возвращении к старой системе», – заявил Игорь Холманских.

Андрей Ветлужских получил статус заместителя председателя и возглавил исполком организации. Правда, особо функционал Ветлужских не изменился – ранее функции аппарата движения и так выполняла возглавляемая им Федерация профсоюзов Свердловской области. Евгений Артюх возглавил созданную городскую ячейку движения в Екатеринбурге, что, учитывая грядущие выборы градоначальника, дает парламентарию дополнительные политические очки.

По словам Холманских, уже к марту следующего года количество региональных ячеек движения будет увеличено почти в 3 раза. Если на данный момент функционирует 21 региональное отделение, то в следующем году общественники рассчитывают зарегистрировать 68. «Это должны быть действующие отделения. В августе мы объявили о преобразовании движения из межрегионального во всероссийское. На сегодня оно уже реально претендует на этот статус. Региональные отделения либо инициативные группы по их созданию сформированы в 43 субъектах», – подчеркнул полпред.

Все структурные и кадровые изменения в движении «В защиту человека труда» принимаются не просто так. И хотя никто из участников еще не делал громких политических заявлений, очевидно, что в ближайшие месяцы организация, изначально заявленная как общественная, переквалифицируется в политическую силу – как раз в преддверии очередного избирательного цикла.

Игорь Холманских, комментируя политические перспективы своей организации, весьма аккуратно намекнул, что политический вес движения усиливается: «Это заметно не только по сравнению с началом нынешнего года. Большие изменения произошли даже за те несколько месяцев, что отделяют нас от предыдущей конференции в Тюмени».

Влиятельный союзник у движения уже есть – Общероссийский народный фронт. «Мы две крупнейшие непартийные организации, объединяющие сторонников президента. Форма совместного сосуществования будет определена в процессе совместной работы», – заявил Игорь Холманских.

Именно в качестве кандидата от ОНФ планирует принять участие в праймериз по выборам кандидата на пост главы Екатеринбурга Евгений Артюх, возглавивший городскую ячейку. Не исключено, что именно он может стать официальным кандидатом двух движений на предстоящих выборах. Хотя пока и сам Артюх, и Холманских такой вариант развития прогнозировать не спешат. Ожидается, что ставленник движения на предстоящих выборах мэра Екатеринбурга в сентябре будет определен после того, как движение получит статус федерального.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



18.12.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Партийные кадры, Общественные организации
Source: Москва
REGIONS.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: