Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Немногие регионы захотят перейти на непрямые выборы, считает политолог

 
Немногие регионы захотят перейти на непрямые выборы, считает политолог

(18.12.2012)
Группа депутатов предлагает отказаться от прямых выборов губернаторов. Инициативу парламентариев прокомментировал в прямом эфире «Русской службы новостей» политолог Дмитрий Бадовский.

«Идея законопроекта состоит в том, чтобы предоставить регионам возможность избрать альтернативную модель. В этой связи федеральное законодательство приобретает «рамочный» характер. Все регионы теоретически будут иметь право, если законопроект будет принят, оставить всё, как есть, или взять альтернативную модель», - рассказал политолог.

По его мнению, лишь «считанное количество регионов перейдет на непрямые выборы. Это не станет общей практикой». Такое решение, считает эксперт, будет актуально для «сложных многонациональных республик, в частности, для республик Северного Кавказа», а также на переходном этапе для регионов, прошедших недавно процедуры укрупнения.

Ранее сообщалось, что депутаты от «Единой России» и ЛДПР предложили отменить прямые выборы губернаторов. В соответствии с документом президент должен выбрать из предоставленных ему кандидатур три и выдвинуть их для избрания местными региональными депутатами.
2012РегиональныеФедеральный уровень



18.12.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Общая информация о выборах 2012, Избирательное законодательство
Source: Москва
Русская Служба Новостей Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: