«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Медведев проведет заседание высшего и генерального советов ЕР

 
Медведев проведет заседание высшего и генерального советов ЕР

(19.12.2012)
Председатель "Единой России" премьер-министр Дмитрий Медведев проведет в среду расширенное заседание высшего и генерального советов партии.

Как рассказал секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов, Медведев подведет итоги деятельности ЕР, расскажет о своем видении ее дальнейшей работы, обсудит с единороссами создание партшколы, участие в выборных кампаниях, реализацию партийных проектов и работу приемных председателя.

Расширенное заседание высшего и генерального советов "Единой России" приурочено к завершению отчетно-выборной кампании, по итогам которой партия почти на треть обновила свое руководство в регионах. Новые секретари были избраны в 33% первичных отделений, 26,5% местных отделений и 30,5% региональных отделений "Единой России". В мероприятии примут участие более 450 человек, кроме того предусмотрена видеосвязь с отделениями партии в регионах.

"Председатель выступит с политическим докладом, где подведет итоги работы партии за период после съезда, подведет итоги работы партии в ходе отчетно-выборной кампании, выборной кампании и затронет перспективы развития партии в целом", — сказал Неверов журналистам.

По его словам, Медведев также встретится с представителями политических платформ "Единой России", которые накануне провели дискуссию по трем направлениям. Первое из них касалось системы партийного обучения.

Неверов высказал мнение, что партийная школа может выйти за рамки обучения партийного актива и послужить интересам всего гражданского общества, подготовив его к изменениям политической системы. Он подчеркнул, что единороссы "не хотели бы устраивать подобие партшколы советских времен" и намерены использовать современные формы.

Во время дискуссии было также предложено создать единый партийный методический центр, который займется разработкой теоретического материала для обучения. Преподавателями будут выступать как опытные партийные деятели, так и привлеченные эксперты и политологи.

Вторая дискуссионная площадка касалась темы выборных кампаний и совершенствования механизма предварительного внутрипартийного голосования, по результатам которого партия выдвигает своих кандидатов на выборы. Единороссы обсудили несколько форматов его проведения: от участия в голосовании только членов партии до допуска к внутрипартийному голосованию всех желающих жителей территории. Они пришли к выводу, что регион может сам выбирать удобную ему модель проведения внутрипартийного голосования.

Третья дискуссионная площадка была посвящена партийным проектам как механизму реализации инициатив, озвученных президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

Глава центрального исполкома "Единой России" Дмитрий Травкин напомнил, что партия в настоящее время реализует 43 проекта, 27 из них, по его словам, уже сегодня работают в направлении реализации послания. В ходе обсуждения звучали различные предложения. В частности, представитель патриотической платформы партии и проекта "Историческая память" Сергей Попов высказался за то, чтобы сократить количество школьных учебников истории — "чтобы они были максимально правдивы".

Координатор либеральной платформы партии депутат Госдумы Владимир Плигин предложил обратить внимание также и на подготовку учителей истории и организовать для старшекурсников систему обучающего туризма.

Представитель патриотической платформы ЕР, депутат Ирина Яровая высказалась за разработку единого свода ценностей совместно с представителями традиционных конфессий. По ее мнению, подобная мера будет правильным шагом с точки зрения развития идеологии патриотизма в стране и воспитания толерантности.

Представители каждой из прошедших во вторник дискуссионных площадок выступят на расширенном заседании высшего и генерального советов в среду.

Неверов также отметил, что по завершению мероприятия 19 декабря состоится встреча председателя с представителями из регионов — руководителями общественных приемных, и будет затронута тема их работы.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



19.12.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: