Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Прохоров решил участвовать в выборах в Мосгордуму в 2014 году

 
Прохоров решил участвовать в выборах в Мосгордуму в 2014 году

(21.12.2012)
Бизнесмен и политик Михаил Прохоров на пресс-конференции в пятницу заявил о своем намерении участвовать в выборах в Мосгордуму в 2014 году.

«Ближайшие выборы, где я персонально пойду, это выборы в Мосгордуму 14-го года», - сказал Прохоров, передает РИА «Новости».

Он также добавил, что не исключает своего участия в выборах мэра города в 2015 году.

По словам политика, партия «Гражданская платформа», где он возглавляет политкомитет, пока не определилась с кандидатом, которого поддержит на выборах главы Московской области в сентябре 2013 года.

«Точно это буду не я, у нас есть несколько наработок. Пока мы не определились. Время еще есть», - сказал Прохоров.

Как сообщал газета ВЗГЛЯД, ранее в пятницу Прохоров вновь предложил внести коррективы в Трудовой кодекс. «Главное, что мы предлагаем, - создать условия для тех, кто хочет больше работать, развиваться и зарабатывать хорошие деньги», - подчеркнул он.

«Проблема российского законодательства в том, что оно во многом повторяет черты советского», - считает Прохоров, и «особенно это касается Трудового кодекса», который не стимулирует на производительный труд, а носит дестимулирующий характер.

Он особо отметил, что речь идет «не об отмене сверхурочных, как это некоторые пытались, передергивая, нам приписать». «Потому что сверхурочные - это четко прописанные статьи в законодательстве, а мы говорим о добровольном желании любого работника заработать дополнительно».

Позже глава российского правительства Дмитрий Медведев, выступая на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заявил, что считает нецелесообразными кардинально менять Трудовой кодекс России.

Медведев подчеркнул, что трудовое законодательство должно отвечать современным требованиям. С другой стороны, он отметил, что есть и слишком резкие инициативы, в чем-то даже экстремистские.
2013РегиональныеМосква



21.12.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Москва
Source: Москва
Взгляд.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: