«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Не все кандидаты в мэры и депутаты в Поронайском районе сообщили о себе правдивую информацию

 
Не все кандидаты в мэры и депутаты в Поронайском районе сообщили о себе правдивую информацию

(21.12.2012)
На этой неделе Поронайская ТИК опубликовала информацию о результатах проверки сведений о доходах, заявленных кандидатами в мэры и депутаты собрания Поронайского округа на выборах, которые пройдут в воскресенье. Опубликованы результаты по сведениям чуть более 60 кандидатов, в которых выявлены несоответствия. Большей частью они баллотируются от "Единой России", чуть меньше кандидатов "Справедливой России", затем ЛДПР и "Патриотов России", есть немного представителей КПРФ и самовыдвиженцев. У справедливороссов, патриотов и ЛДПР в перечень попали первые номера их выборных списков.
Согласно информации ТИК, большинство несоответствий относится к информации о доходах, что показали сверки, проведенные с участием налоговой инспекции. Далее по числу неподтвержденных идут сведения о биографических данных в части заявленных мест рождения и жительства кандидатов, сведения о наличии денег на счетах, о транспорте, недвижимости и об участии в уставных капиталах коммерческих организаций.
К примеру, у кандидата в мэры Елены Задиренко выявлены несоответствия информации о доходе и наличии денег на счетах. Относительно ее доходов ранее уже сообщалось про существенную разницу в сведениях о сумме годового дохода, которые она сообщала на октябрьских выборах облдумы и на нынешних. Как затем выяснилось, это стало результатом ошибки, допущенной кандидатом при заполнении документов.
Налоговая инспекция не подтвердила также информацию кандидата в мэры Алексея Пака об отсутствии у него доходов в прошлом году. У другого кандидата на этот пост, Александра Таркинского, только один изъян - ТП УФМС не подтвердило его биографические данные о месте рождения и жительства. По его сведениям о недвижимости, транспорте и счетам на день опубликования информации данных в комиссии не было.
Как, впрочем, и по некоторым сведениям части других кандидатов. По словам председателя ТИК Светланы Логвиновой, это объясняется сроками документооборота - запросы комиссии ходят по инстанциям и ответы на них пока не получены.
Опубликованная информация не содержит подробностей. Председатель ТИК пояснила, что в таком виде она поступает в комиссию, и если у кандидатов возникают претензии, избирком для выяснений может только перенаправить их в организации, где данные проверялись. Пока с претензиями в комиссию никто не обращался.
Кроме того, информация публикуется лишь для сведения избирателей и даже в случае серьезных расхождений кандидатам могут грозить разве что имиджевые потери.

Николай Леонов.
2012МестныеСахалинская область



21.12.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Сахалинская область
Source: Южно-Сахалинск
Sakhalin.info Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: