Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Телеканал «Россия 1» показал фильм-расследование «Березовский»

 
Телеканал «Россия 1» показал фильм-расследование «Березовский»

(24.12.2012)
В ночь на понедельник, 24 декабря, в эфире телеканала «Россия 1» вышел документальный фильм-расследование Андрея Кондрашова, «разоблачающий» деятельность бизнесмена Бориса Березовского. В передаче беглого олигарха называют возможным заказчиком ряда экономических преступлений.

В частности, в ходе фильма утверждается, что Березовский имеет отношение к исчезновению кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина. В феврале 2004 года Рыбкин бесследно исчез из Москвы и лишь спустя пять дней его нашли в Киеве. После этого политик, который до этого пользовался поддержкой Березовского, снял свою кандидатуру на пост главы государства.

По словам высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры и службы безопасности Украины, «впервые открывших сейф с документами под грифом «Совершенно секретно», Рыбкина могли физически устранить, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и на Украине. Причастным к происходящему в передаче также назвали грузинского олигарха Бадри Патаркацишвили.

По мнению авторов фильма, убийство зарегистрированного кандидата в президенты должно было сорвать проведение выборов главы государства, которые пришлось бы отменить согласно законодательству. В таком случае остальные кандидаты, в том числе Владимир Путин, не смогли бы принять участие в повторных выборах. «Власть перешла бы к премьер-министру Михаилу Касьянову - удобной фигуре для Березовского», - делают вывод журналисты.

Кроме того, Березовский в фильме-расследовании упоминался как возможный заказчик убийства Александра Литвиненко, отравленного полонием в Лондоне в 2006 году. О том, что бизнесмену была выгодна смерть Литвиненко в эфире «России 1» рассказал бывший начальник охраны Бориса Ельцина Александр Коржаков и депутат Андрей Луговой. Коржаков также поделился, что Березовский неоднократно обращался к нему с просьбами устранить тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова, предпринимателя Владимира Гусинского, певца Иосифа Кобзона и других.

Борис Березовский уже не в первый раз оказывается героем «разоблачительных» фильмов телеканала. Ранее, в сентября 2012 года в программе Аркадия Мамонтова «Провокаторы» бизнесмен подозревался в роли вероятного заказчика «панк-молебна» Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/24/televidenie-i-ego-vliyanie-na-obshchestvo-v-rossii/700333-telekanal-rossiya-1-po
2012ФедеральныеФедеральный уровень



24.12.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Дела судебные, Скандалы
Source: Москва
KM.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: