Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Бывший СОБРовец, ученый и журналист станут кандидатами от КПРФ на мартовских выборах в Новосибирской области

 
Бывший СОБРовец, ученый и журналист станут кандидатами от КПРФ на мартовских выборах в Новосибирской области

(24.12.2012)
Кандидатом от КПРФ на пост главы Новосибирского сельского района станет руководитель административно-технической инспекции Бердска Дмитрий Алексеев. На дополнительные выборы в Законодательное собрание области по округам №18 и №2 пойдут Вячеслав Нестяк и Сергей Уколов соответственно.
Кроме того, за мандат депутата горсовета Новосибирска по округу № 1 в Дзержинском районе поборется руководитель пресс-службы фракции КПРФ в горсовете, журналист Георгий Андреев. Об этом 24 декабря заявил первый секретарь новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть, передает корреспондент Тайги.инфо. Локоть уточнил, что кандидаты еще не выдвинуты, но баллотироваться от коммунистов будут именно они.

«Дмитрий Алексеев уже участвовал в избирательных кампаниях и прошел очень хорошую школу в жестких условиях в Бердске. То есть он достаточно хорошо знает, что такое муниципалитет и из чего складывается его бюджет. С этой кандидатурой мы намерены всерьез бороться за исполнительную власть в Новосибирском районе», — рассказал Анатолий Локоть.

Сам Алексеев рассказал, что родился в Сузуне, но большую часть жизни прожил в Новосибирске. Он работал по специальности в сельском хозяйстве, но в 1995 году «государство не собиралось поднимать сельское хозяйство» и Алексееву поступило предложение от МВД — перейти на кинологическую службу. В 1995 прошел службу в Чечне.

«Тогда это никто войной не называл. Потом вернулся, стал участковым инспектором, затем оперуполномоченным уголовного розыска, предпоследняя должность была — замначальника отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом (подразделение УБОП УВД Новосибирска, — прим. Тайги.инфо), — рассказал Алексеев. — Мне предложили перейти в отряд милиции специального назначения, сейчас называет СОБР: я отвечал там за правовую подготовку наших сотрудников. В 2010 году ушел на пенсию, у меня звание подполковник милиции в отставке, я примерно год работал исполнительным директором ЗАО „Управление жилищно-коммунального хозяйства“ и с мая 2011 года до сего дня я возглавляю административно-техническую инспекцию Бердска».

«Не секрет, что в лагере у наших оппонентов не все в ладу. Выход Петрова из партии, его демонстративный уход — это оценка праймериз, которыми так гордятся единороссы»

Будущий кандидат в депутаты заксобрания региона по округу № 18 доктор технических наук Вячеслав Нестяк уже дважды избирался в облсовет, сейчас он возглавляет одну из лабораторий Сибирского отделения РАСХН. По словам Локтя, его кандидатуру предложили жители Оби.

«Не секрет, что в лагере у наших оппонентов не все в ладу, — напомнил Локоть. — Выход Петрова из партии, нарочитый уход, демонстративный уход — это оценка деятельности партии и, самое главное, оценка тем праймериз, которыми так гордятся единороссы. Скандал свидетельствует о том, что система не вполне адекватна сегодняшнему моменту, раз у них так все произошло».

Локоть высоко оценил возможность победы коммунистов и на выборах главы Новосибирского района, и на депутатских выборах по округу № 18. По его мнению, самую серьезную ошибку «оппоненты» допустили, когда назначали своего возможного кандидата исполняющим обязанности главы Новосибирского района. Напомним в конце ноября 2012 года на эту должность был назначен замминистра сельского хозяйства региона Василий Борматов, который позднее и победил на праймериз «Единой России» при поддержке губернатора Василия Юрченко.

«Может быть, ход был рассчитан на то, чтобы воспользоваться административным ресурсом — назначить кандидата исполняющим обязанности, — считает Локоть. — Но то, как это было сделано — в обход общественного мнения, в обход обсуждения. Пришли и сказали от имени областной власти — „вот вам глава, а как же выборы, а выборы вроде потом, мы вам уже назначили, принимайте так, как есть“. Мне кажется, избиратели оценят эту ситуацию».

«Пришли и сказали от имени областной власти — „вот вам глава, а как же выборы, а выборы вроде потом, мы вам уже назначили, принимайте так, как есть“».

На довыборах в региональное заксобрание по округу № 2 КПРФ собирается выдвинуть председателя колхоза «Польяновский» Чистоозерного района области Сергея Уколова. Это также стало решением местных избирателей, а не «предложением обкома», подчеркнул Локоть.

«На довыборах в Дзержинском районе в горсовет Новосибирска мы выдвигаем Георгия Андреева, — сообщил глава обкома. — Молодой журналист, руководитель пресс-службы нашей фракции в городском совете. Человек очень энергичный, креативный, прошедший не одну избирательную кампанию в качестве руководителя и одного из организаторов выборов. Он активно сейчас работает по этому округу, и мы считаем, что он за счет молодости, активной молодой команды всерьез составит конкуренцию нашим оппонентам».

Всего из 25 мандатов на муниципальных выборах различного уровня зимой-весной 2013 года обком планирует выдвинуть 17 кандидатов. Локоть уточнил, что, если удастся подобрать людей, то «закроем все округа своими кандидатами».
2013МестныеНовосибирская область



24.12.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Новосибирская область
Source: Новосибирск
Тайга.инфo Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: