Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » СМИ: В кремлевской администрации критикуют правительство Медведева

 
СМИ: В кремлевской администрации критикуют правительство Медведева

(27.12.2012)
Администрация президента недовольна правительством Дмитрия Медведева, которое срывает сроки исполнения предвыборных обещаний Владимира Путина. Впрочем, пишут СМИ, ссылаясь на заявление высокопоставленного чиновника, отставок в кабинете министров пока не планируется.


Сотрудник аппарата правительства назвал самой большой проблемой в этом ключе — доступное жилье и развитие ЖКХ. В частности, указал он, не принято мер по поддержке многодетных семей, развитию арендного жилья, кардинальному улучшению качества коммунальных услуг и привлечению частных инвестиций в ЖКХ. Кроме того, не утверждены план деятельности правительства до 2018 года и прогноз социально-экономического развития до 2030 года, хотя эти требования содержались в указе о долгосрочной экономической политике. При этом сотрудник правительства заметил, что это решение с Кремлем согласовано.

Сотрудник администрации президента высказал претензии и к отчетам по указам, предоставленным вовремя. Он отметил, что существуют пункты, по которым нужно провести работу с регионами, но она не проводилась. Кроме того, продолжил он, были случаи, когда не было представлено оценок достаточности принимаемых мер.

Чиновник также указал, что правительство приняло целый ряд непопулярных решений. К примеру, бюджетное правило, вводящее ограничения на использование нефтегазовых доходов. В то же время, заявил чиновник, приватизацию, которая нужна для структурных изменений в экономике, но не поддерживается населением, тормозит именно Кремль.

24 сентября 2011 года стало известно о так называемой "рокировке". В тот день на съезде "Единой России" в Лужниках тогда еще президент России Дмитрий Медведев согласился возглавить список "ЕР" на выборах в Госдуму. Кроме того, он заявил, что "было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента страны". Съезд кандидатуру поддержал. Президентские выборы в России прошли 4 марта 2012 года. Владимир Путин победил, набрав 63,60% голосов избирателей. А через некоторое время глава государства назначил Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

Добавим, что Медведев не раз заявлял в интервью зарубежным и отечественным СМИ, что не исключает возвращения в Кремль. Он указывал, что это зависит от целой совокупности факторов.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/27/1076692.html
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.12.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: