Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Комментарий дня » Прохоров объявил о создании партии "Гражданская платформа"

 
Прохоров объявил о создании партии "Гражданская платформа"]<
(4.06.2012)
> /diivv>>
{reellaatted-news}
Миллиардер Михаил Прохоров, занявший на выборах президента РФ 3-е место, объявил о создании новой партии "Гражданская платформа".

По словам Прохорова, в партию будут входить всего 500 человек - необходимое число для официальной регистрации политической силы в Минюсте. "Это будут представители тех лидеров региональных, которые сформировались во время и "Правого дела", и президентской кампании", - уточнил он.

Как отметил соратник Прохорова Евгений Ройзман, "Гражданская платформа" станет партией, которая будет давать возможность гражданскому обществу проводить своих совершенно не политизированных, но деятельных членов к управлению государством.

(ИА РЕГНУМ)
2012ФедеральныеФедеральный уровень
:

Бизнесмен Михаил Прохоров объявил о создании партии «Гражданская платформа». Название позаимствовано у поляков. Содержание с претензией на оригинальность, как и Ё-мобиль. Перспективы видимо такие же.
«Единственная цель этой политической партии - держать лицензию, чтобы позволить лидерам гражданского общества идти на выборы, потому что нынешняя политическая система не та, в которой мы бы хотели работать», - сказал Прохоров. Похоже, что бизнесмен стал жертвой привязанности к инновациям и некритичного отношения к рекомендациям своих политических советников. Перспективы подобного проекта туманны.
Одно можно сказать уверенно - этот проект в его нынешнем виде позволяет ему играть в политика, и при этом существенно экономить.
Если продолжать в этой же логике, то для "партии нового типа" достаточно одного Прохорова, одного социолога и одного политтехнолога плюс 500 человек массовки - и можно по-прежнему надувать щеки.
Прохоров объявил о создании партии "Гражданская платформа"
Калачев Константин Эдуардович, руководитель "Политической экспертной группы"


amp;nbsp;<

: spaann sstyle="color: #172645;">4.06.2012 :Комментарий дня
:><Выбор народа : ><Москва
/pnhttp://2012.vybor-naroda.org/html : Статья

>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: