«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Колонка редактора » Выборы были грязные, но честные. В Тольятти избран новый мэр.

Выборы были грязные, но честные.  В Тольятти избран новый мэр.
 
Выборы были грязные, но честные. В Тольятти избран новый мэр.

(19.03.2012)
18 марта в Тольятти завершился второй тур выборов мэра города. Прошедшие выборы характеризовались агрессивностью и грязными технологиями, направленными против одного из кандидатов. Грязь была в первом туре и продолжилась во втором, несмотря на встречу с кандидатами губернатора области, на которой он призвал участников кампании к честным выборам. Причем грязь продолжала литься в одну и ту же сторону, очевидно, что этого кандидата кто-то сильно не хотел видеть мэром.

Вместе с тем, прошедшие выборы можно назвать достаточно честными с точки зрения применения административного ресурса со стороны областной власти. В эту избирательную кампанию мэра, в отличие от предыдущей, не вмешивалась областная власть и Автоваз. Действующий мэр в выборах не участвовал и городская администрация также активно и явно в кампанию не лезла. Что, к сожалению, у нас не характерно, особенно для местных выборов. Всё определяли граждане. Это хорошо! Однако "чернухи" и беспредела было много, только вот правоохранительные органы не вмешивались. А это плохо, даже очень плохо. Беспредел, устроенный политтехнологами и штабом одного из кандидатов, заслуживает весьма серьезного подхода со стороны тех, кто должен стоять на охране Закона. Соответствующие заявления и жалобы были, а вот реакции на них пока не было (может потому, что один из кандидатов в прошлом генерал милиции?). К большому сожалению, такое поведение правоохранительных органов в ходе избирательных кампаний весьма характерно.
Вся грязь и черные технологии использовались против Сергея Андреева, самовыдвиженца, поддержанного тольяттинским общественным движением «Декабрь», лидером которого он является («Декабрь» имеет в тольяттинской гордуме вторую по величине фракцию). В первом туре С.Андреев пришел вторым, проиграв основному сопернику 4%, во втором туре выиграл около 17%, увеличив свой результат в абсолютных числах более чем на 13 тысяч голосов при более низкой явке. Проиграл А.Шахов, кандидат выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия».
Тольяттинцы люди гордые и умные, с ними поступать по беспределу нельзя. Грязь и черные технологии не помогли, и тольяттинцы честно выбрали себе честного мэра.

Александр Точенов
2012МестныеФедеральный уровень



19.03.2012 Колонка редактора
Source: Москва
Выбор народа Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: