«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Колонка редактора » Прошла весна, настало лето

Прошла весна, настало лето
 
Прошла весна, настало лето

(4.06.2012)
Как правило, летом наступает политическое затишье. Будет ли тихим наступившее лето 2012? Скорее всего, нет.
Подготовка и проведение «Марша миллионов», выборы глав Красноярска и Омска (сами выборы и поствыборная деятельность), отработка оппозицией темы отставки Мосгордумы (если все будет серьезно, то дойдет и до организации референдума), и еще многое другое. В том числе появление новых партий: если это не пустышки, то им нужно будет уже сейчас начинать активную деятельность; да и «старые» партии отдыхать вряд ли будут. Не исключено возобновление политической деятельности М.Прохорова и его сторонников. Обновление внутри руководства и исполнительных структур «Единой России» также должно сказаться на активизации партии. А там уже наступает период активной работы по осенним избирательным кампаниям.
Всё это будет происходить на фоне развития экономического кризиса (и не только в Европе). Нельзя сбрасывать со счетов и август – месяц, очень часто приносящий нашей стране печальные, а порой и трагические события. Впрочем, последнее происходит по непонятным нам причинам и циклам.
Календарное лето настало, будет ли политическое лето жарким, увидим. Главное, чтоб не было пожароопасным, а это уже зависит не только от власти и различных политических сил, но и от обычных граждан.


Александр Точёнов
2012 Федеральный уровень



4.06.2012 Колонка редактора
Source: Москва
Выбор народа Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: