«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Колонка редактора » Большевизм шагает по России

Большевизм шагает по России
 
Большевизм шагает по России

(6.07.2012)
Предлагаемые изменения в законодательство о НКО носят весьма спорный характер. С одной стороны, государство не только в праве, но и обязано контролировать организации финансируемые правительствами других стран. Контролировать – да, но вмешиваться в деятельность таких организаций лишь в случае их противоправной деятельности. Впрочем, история, в том числе и новейшая, показывает, что правоприменительная практика у нас оставляет желать лучшего и достаточно часто не имеет ничего общего с духом и буквой Закона.

С другой стороны, а справляется ли наше государство с большим объемом социальных задач, увы - нет. Однако, это не только российская проблема. Но, во всем цивилизованном мире это бремя государство несет совместно с НКО. Только государство обязано это делать, а общественники делают это по велению сердца. С принятием предлагаемых изменений в законодательство об НКО есть опасения, что под действия нового закона могут попасть образовательные, культурные, спортивные и т.п. организации. А уж как наши чиновники могут «запрещать и не пущать», мы прекрасно знаем.

Однако во всей этой истории есть ещё одна сторона. Отдельные правозащитники заявляют о необходимости включения авторов и сторонников этого законопроекта в разного рода устрашающие и запрещающие списки. А перед этим были «черные» списки учителей, которые, по мнению их авторов, занимались фальсификациями при работе в избирательных комиссиях. В это же время, в разного рода изданиях, называющих себя либеральными и демократическими, стали появляться списки «нерукопожатных» людей.

Господа, ведь всё это большевизм чистой воды. Это уже было в нашей истории: Какая уж там презумпция невиновности и законность, есть революционная целесообразность, а кто не с нами, тот …
2012ФедеральныеФедеральный уровень



6.07.2012 Колонка редактора
Source: Москва
Выбор народа Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: