Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011 » Политологи: Вероятность участия Бердникова в выборах главы Республики Алтай весьма высока

 
Политологи: Вероятность участия Бердникова в выборах главы Республики Алтай весьма высока

(8.06.2012)
Центр политических технологий (Москва) подготовил аналитическую записку о политической ситуации в Республике Алтай в свете предстоящих через полтора года всенародных выборов главы республики, - пишет сайт "Новости Горного Алтая".

Политологи отмечают, что "подготовка к выборам еще не ведется в публичном пространстве". В этом периферийном регионе отмечается дефицит сильных политических фигур, что, вероятно, приведет к низкому уровню конкуренции на предстоящих выборах, пишут они. Вероятность участия в выборах действующего главы республики Александра Бердникова весьма высока. Именно он имеет наиболее высокие шансы быть поддержанным федеральным центром несмотря на невысокую личную популярность и наличие скрытых противоречий в региональной элите, предполагает Центр политтехнологий. Основания так считать есть – регион демонстрирует хороший уровень голосования за партию власти, в мае Бердников избран в состав Высшего совета "Единой России", а удовлетворенность населения деятельность органов исполнительной власти составляет 43,3% (источник этих данных не называется). Своего кандидата могут попытаться выдвинуть алтайские этнические элиты.

После смерти первого главы региона Валерия Чаптынова в 1997 году алтайцам не удавалось возглавить республику. Среди влиятельных представителей алтайской этнической элиты, которые могли бы претендовать на высший пост, московские эксперты называют спикера Госсобрания Ивана Белекова и первого вице-премьера Юрия Антарадонова. Однако их участие в выборах без согласования с кремлевской администрацией представляется маловероятным. КПРФ, предполагают эксперты, выдвинет Виктора Ромашкина. Это раскрученный в регионе политик, о чем свидетельствуют его недавний результат на выборах мэра Горно-Алтайска (второе место с 37,41%). Однако ресурсы его ограничены, считают политологи. От "Справедливой России" вероятно выдвижение главы регионального отделения партии Александра Груздева. ЛДПР, скорее всего, будет представлена Александром Кирилловым. В Горном Алтае наиболее высоки шансы на победу у кандидата, которому удастся заручиться поддержкой "Единой России" и федерального центра. Ограниченность ресурсов других кандидатов снизит уровень конкурентности выборов.
2012РегиональныеРеспублика Алтай



8.06.2012 Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2012, Республика Алтай
Source: Барнаул
Алтапресс.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: