«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com

Ответить на вопрос о том, какая партийная система была бы в России в случае демократизации, довольно легко. Умеренно многопартийная, с двумя–тремя важными партиями, тремя–четырьмя не очень важными, но все-таки способными попасть в Думу при минимально разумных избирательных правилах, и с большим количеством недолговечных проектов, на такой подвиг неспособных. Электоральный авторитаризм, продолжающий укрепляться в нашей стране, не дает оснований для однозначного ответа. Тут возможны два во многом противоположных друг другу варианта. А поскольку до выборов 2016 г., на которых новая партийная система окончательно устаканится, утечет еще немало воды, то и разговор этот – во многом преждевременный. Но и не совсем беспочвенный: за последнее время произошло несколько событий, открывающих некоторый простор для фантазии. Но по порядку.
Назад 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 64 Вперед
Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: